5 аксессуаров, которые стоит иметь в гардеробе каждой женщине за 40

Однако именно эти мелочи помогают создать уникальный образ, внести разнообразие в свой стиль и попросту преобразиться.

В этом деле крайне важно придерживаться баланса. К примеру, большое количество громоздких золотых украшений придадут даме за 40 возраста. Не смогут омолодить зрелых женщин и короткие юбки или топы, обнажающие тело.

Сегодня мы расскажем вам о 5 аксессуарах, которые помогут вам выглядеть свежо и стильно в любом возрасте.

1. Наручные часы

Этот элегантный аксессуар удачно подчеркнёт изящность запястья и станет прекрасной альтернативой браслету. К тому же наручные часы можно подобрать под любой стиль и образ, «поиграться» с цветом ремешка и размером циферблата.

2. Шарф

Шали, шарфы и палантины являются настоящими символами моды, которые любой женщине придадут стиля и уличного задора. Вот только речь идёт не о шёлковом шарфике, который пролежал в вашем шкафу без малого лет 20, а о современном аксессуаре актуального цвета и принта.

Не бойтесь отдать предпочтение ярким оттенкам или активным узорам — конечно, при условии, если они будут сочетаться с остальной одеждой. В этом случае шарф превосходно освежит ваш образ.

3. Солнцезащитные очки

Это заблуждение, что очки следует носить только днём и лишь в солнечную погоду. На самом деле данный аксессуар удачно дополнит наряд в любом сезоне, главное — подобрать подходящую и актуальную оправу. Присмотритесь к модным в последнее время очкам с цветными стёклами — например, тёмно-синими или бутылочно-зелёными.

4. Перчатки

О вязаных варежках женщинам после 40 лучше забыть. Стилисты советуют приобрести им на смену кожаные или замшевые перчатки, которые добавят образу элегантности и изысканности. Причём данный аксессуар может быть как ярких цветов, так и нейтральных.

5. Сумка

Этот аксессуар всегда был одним из главных украшений любой женщины, независимо от возраста и стиля. Грамотно подобранная сумка поможет сделать облик гармоничным и завершённым, а несоответствующая случаю и имиджу будет излишне бросаться в глаза.

Отнеситесь к такому аксессуару серьёзно, ведь он является отражением вашего вкуса. К тому же сумки сегодня можно найти самых разных расцветок, текстур, форм и размеров.

Как мы уже писали выше, аксессуары — важная составляющая любого женского образа. Перечисленные украшения помогут сделать его неповторимым и добавить «изюминки» или яркого акцента.

Постарайтесь отдавать предпочтение тем моделям, которые будут соответствовать имиджу и случаю, тогда они непременно освежат ваш облик и заставят выглядеть на несколько лет моложе. Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...