5 причин не выбрасывать чайные пакетики

Мало кто знает, что чайные пакетики можно использовать повторно для самых разных целей. Не спешите отправлять использованные чайные пакетики в урну, а лучше воспользуйтесь следующими советами!

5 причин не выбрасывать чайные пакетики

Для чего же могут понадобиться чайные пакетики? Конечно, мы не будем советовать использовать их для повторной заварки чая. Этого делать абсолютно не нужно! Использованные пакетики пригодятся для:

Решения проблем с кожей

С помощью чайного пакетика можно бороться с разными несовершенствами кожи: воспалениями, прыщиками, гнойничками, порезами, синяками, царапинами и укусами насекомых. Достаточно подержать пакетик под холодной водой и приложить к проблемному месту на 15 минут.

Также чайные пакетики отлично справляются с отеками под глазами. Особенно хорош для этих целей зеленый чай. Пигментные пятна и герпес также пройдут быстрее, если регулярно прикладывать на проблемные места.

Для устранения неприятных запахов

Неприятный запах из обуви — проблема, знакомая многим. Что же делать, чтобы избавиться от этих запахов? Чайные пакетики отлично впитывают лишнюю влагу. Положите в ботинки листы бумаги, а на них сверху несколько чайных пакетов с приятным ароматом. Затем положите обувь в сухое прохладное место. Вы удивитесь, как приятно будет пахнуть ваша обувь уже через несколько часов.

Для мытья посуды

Если вы не хотите пользоваться химическими средствами, воспользуйтесь нашим простым советом: положите несколько чайных пакетиков в раковину с грязной посудой и замочите тарелки на один-два часа. Засохшая еда отлипнет без ваших усилий, а посуда будет просто сиять, достаточно просто сполоснуть ее под проточной водой.

Для борьбы с вредителями

Мало кто знает, что запах чая не по нраву мелким грызунам, паукам и насекомым. Запах чая их отпугивает. Разложите пакетики в тех местах, где вы видели вредных насекомых. Уже через несколько часов нежеланные гости покинут ваш дом.

Для приятного аромата

Использованные чайные пакетики — это отличный натуральный освежитель воздуха. Знакомая проблема многим — неприятный запах в холодильнике. Если поместить использованный чайный пакетик в холодильник, там всегда будет приятно пахнуть.

Фото: Pixabay

5 причин не выбрасывать чайные пакетикиИсточник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...