5 упражнений, которые помогут избавиться от двойного подбородка и придадут лицу свежий вид

1. Встаньте прямо и аккуратно наклоните голову назад. Сложите губы так, будто вы собираетесь послать воздушный поцелуй лампочке на потолке. Оставайтесь в этом положении в течение 5 секунд. Затем опустите голову и расслабьтесь. Повторите это упражнение 15 раз.

2. Находясь в естественной вертикальной позе, смотрите прямо вперед собой. Откройте рот и высуньте язык как можно дальше. Удерживайте его в таком положении минимум 5 секунд. Повторите 10 раз.

3. Откройте рот, держа голову в вертикальном положении. Положите язык за нижний ряд зубов. Энергично делайте вдохи и выдохи, сопровождая их звуком «Ааа». Важно держать губы и язык расслабленными. Выполните всего 2 повтора.

4. Встаньте прямо и постарайтесь дотянуться подбородком к груди. Дыхание при этом должно быть спокойным, ровным. Медленно переводите голову то в правую, то в левую сторону, возвращая ее в исходное положение лицом вниз. Все упражнение должно занять не менее 30 секунд.

5. Посмотрите на потолок, запрокинув для этого голову, и потяните нижнюю челюсть сильно вперед. Повторите это движение 10 раз, задерживая челюсть в таком положении на 1 секунду.

Если вы хотите предотвратить появление двойного подбородка, то старайтесь придерживаться правильного питания и регулярно выполнять упражнения, улучшающие овал лица. Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...