5 веселых и интересных игр для дружной компании, которые не дадут заскучать

Мы предлагаем альтернативное времяпрепровождение. Проверено: даже самая веселая компания станет еще веселее, если сыграет в одну из этих игр!

1. Есть контакт

Ведущий загадывает слово и произноси вслух только первую его букву. Например, «подруга» — первая буква «п». Каждый из участников игры придумывает свое слово, которое начинается на «п», и пытается объяснить его другим, не называя.

Если кто-то догадывается, что имеет в виду этот игрок, нужно выкрикнуть: «Есть контакт!» После этого оба человека считают вместе «пять-четыре-три-два-один» и сообщают свои варианты слова. Если они совпали — ведущий открывает следующую букву — в нашем случае «о».

Теперь игроки должны будут придумывать слова на «по».

Ведущий может вмешаться в игру и попробовать отгадать слово, пока двое участников считают от пяти до одного. Если у него это получилось — следующая буква не открывается, игра продолжается дальше.

2. Крокодил

Ведущий загадывает одному из игроков слово, которое нужно показать с помощью мимики и движений, издавать звуки или рисовать запрещено правилами. Остальные участники угадывают, а тот, кому это удалось, — показывает новое слово. Крокодил — очень веселая и шумная игра, забавно наблюдать, как кто-то пытается показать, например, фрезеровщика.

3. Огурец

Чем больше людей будет играть в «Огурец», тем веселее. Все собираются в тесный круг и заводят руки за спину. Ведущий становится в центр, его задача — поймать человека с огурцом.

Тем временем участники передают овощ друг другу за спиной и должны незаметно откусывать от него по кусочку. Кого поймали — тот становится ведущим.

4. Данетки

Это очень интересная игра на логику и сообразительность. Ведущий рассказывает часть какой-то странной истории, а отгадывающие пытаются восстановить всю ситуацию.

Они имеют право задавать вопросы, на которые можно ответить только «да», «нет» и «неважно». Таким образом компания по крупицам собирает информацию и докапывается до истины.

Интересные истории для этой игры можно найти в Интернете.

5. Шляпа

Каждый игрок пишет 10 каких-нибудь хитрых слов на листиках, которые сворачиваются и кладутся в шляпу. Задача участников — вытащить бумажку и за 20-30 секунд объяснить или показать то, что на ней написано.

Остальные игроки угадывают. Кто оказался наиболее сообразительным — получает какой-нибудь приз или просто уважение товарищей. Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...