6 нестандартных способов, которые помогут бросить курить

Курение очень негативно влияет на наш организм. Когда человек начинает курить, то даже не задумывается, что эта привычка может испортить его жизнь.

6 нестандартных способов, которые помогут бросить курить

Курение несет непоправимый вред нашему здоровью. Если регулярно употреблять никотин, то очень скоро человек привыкает к этому. Бросить курить достаточно сложно. Организму очень тяжело жить без табака.

Проверенные способы, которые помогут бросить сигарету

1. Один из самых необычных способов борьбы с курением — это нюхать неприятные запахи.

Да, может это звучит и смешно, но такой способ действительно эффективный. Как только человек снова захотел выкурить сигарету, то необходимо подышать запахом тухлых яиц или еще чем-то неприятным. Уже спустя пару недель курить будет хотеться все меньше. Так можно навсегда отказаться от этой привычки.

2. Употребляйте много лаймов.

Они положительно влияют на человеческий организм и помогают отвыкнуть от табака.

Порежьте лайм дольками и используйте его в качестве никотиновой жвачки. Благодаря тому, что в лайме содержится большое количество антиоксидантов, зависимость от табака постепенно снижается.

3. Как только захочется в очередной раз выкурить сигарету, начните что-то жевать.

Один из эффективных способов — это жевать смолу фруктовых деревьев. Так можно не только избавиться от никотиновой зависимости, но и улучшить состояние зубов.

4. Если вы хотите бросить эту вредную привычку, то нужно полоскать рот специальным отваром.

Это очень эффективный и проверенный способ. Чтобы приготовить отвар, необходимо взять 1-2 чайные ложки измельченного аира, он продается в аптеке. К нему добавьте 2-3 ложки измельченной высушенной мяты. Все это необходимо залить 250 мл горячей воды и дать настояться в течение 1 часа.

Теперь каждый раз, когда у вас возникает желание выкурить сигарету, полощите рот этим отваром. Охота курить пропадает моментально. Перелейте эту жидкость в специальный контейнер и регулярно полощите ею рот. Уже спустя 1-2 недели курить будет хотеться все меньше.

5. Еще один уникальный и действительно эффективный способ бросить курить — это акупунктура.

Этот метод пошел из Китая. В определенные точки тела засовываются иглы. Этот метод положительно влияет на весь организм. Такой курс иглоукалывания рекомендуется проходить людям, которые хотят бросить курить.

Всегда нужно помнить, что только мы отвечаем за свое здоровье. Если вы действительно настроились бросить курить, то наберитесь терпения. В том случае если самостоятельно это сделать не получается на протяжении 60 дней, лучше обратиться к специалистам.

Если человек курит больше одной пачки в день на протяжении 10 лет, то курить будет бросить нелегко. За это продолжительное время организм очень привык к табаку.

В любом случае главное желание, если оно будет очень сильным, то любую вредную привычку удастся побороть. Специалисты разработают индивидуальную программу. С ее помощью можно будет бросить эту пагубную привычку без вреда для своего здоровья.

Вы не будете испытывать чувство депрессии, а наоборот, гордиться тем, что вам удалось победить себя.

Перепечатка данного материала запрещена.

Фото: Pixabay

6 нестандартных способов, которые помогут бросить куритьИсточник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...