7 привычек женщин, которые всегда выглядят потрясающе

И речь в данном случае идёт вовсе не о природной красоте. Просто эти дамы придерживаются некоторых привычек, которые помогают им всегда выглядеть безупречно. Их секрет кроется не в количестве или стоимости одежды, а простых ежедневных ритуалах и правилах.

1.Выбирайте соответствующую одежду

Выглядеть стильно — значит выглядеть соответственно чему-то: мероприятию, людям, с которыми вы собираетесь встретиться, даже погоде. Всему своё время и место. Фривольное мини-платье на встрече с деловым дресс-кодом вряд ли произведёт положительное впечатление.

2. Планируйте свой гардероб с вечера

Стильные женщины всегда подходят к выбору наряда ответственно — ещё с вечера гладят рубашки, натирают до блеска обувь. За 5 минут до выхода вам вряд ли удастся подобрать эффектный образ, поэтому постарайтесь заранее продумать его до мелочей.

3. Приготовьте себе «модную аптечку»

Даже у самых шикарных женщин случаются непредвиденные конфузы. Для этих случаев старайтесь держать у себя под рукой особую аптечку, в которую будут входить: лак для ногтей, чтобы остановить стрелку на колготках, нитку с иголкой — застрочить юбку, которая разошлась по шву, и пластырь, если вы надели новую обувь.

4. Дополните наряд одним дорогим аксессуаром

Задавались ли вы когда-нибудь вопросом, как некоторым женщинам удаётся выглядеть столь великолепно в простой блузке и джинсах? Один из главных составляющих эффектного образа — дорогой аксессуар.

Красивая сумка, кожаный ремень, стильные солнцезащитные очки или изысканные серьги станут прекрасным завершающим акцентом.

5. Вдохновляйтесь другими стильными женщинами

Это могут быть как модные блогеры из соцсетей и мировые знаменитости, так и ваши коллеги по работе. Не стесняйтесь заимствовать чьи-то удачные идеи и чужой стиль. Разумеется, вам не обязательно полностью воспроизводить их образы, но некоторые детали вы вполне можете взять на вооружение.

6. Выделите себе достаточно времени на сборы

Пожалуй, все мы иногда позволяем себе поваляться лишние полчаса в постели, пожертвовав какими-то утренними ритуалами. Однако? если вы хотите выглядеть опрятно и ухоженно, дайте себе достаточно времени на подготовку. Проснитесь пораньше, чтобы успеть сделать аккуратный макияж, уложить волосы и подобрать к наряду аксессуары.

7. Носите только те вещи, которые подходят вам по размеру

Даже у самых стильных женщин в гардеробе найдётся пара джинсов, в которую они однажды мечтают влезть.

Как бы вам нb нравилась та или иная вещь, лучше от неё избавиться и освободить свой шкаф для той одежды, которая будет сидеть на вас безупречно.

Как вы видите, выглядеть стильно может любая из нас. Главное — тщательно продумывать свои образы, выделять достаточно времени на сборы и следить, чтобы наряд всегда соответствовал случаю.  Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...