7 случаев, когда стоит положиться на свою интуицию

Чем люди становятся старше, тем меньше полагаются на интуицию. Чаще всего они опираются на здравый смысл. Есть ситуации, когда на самом деле лучше прислушаться к своему внутреннему голосу.

7 случаев, когда стоит положиться на свою интуицию

Многие ученые считают, что интуиция — это исключительно вымышленное понятие, его нельзя ничем объяснить. А ведь очень много людей спаслись от авиакатастроф благодаря своему внутреннему голосу.

У одних интуиция развита больше, у других — меньше, но присутствует она у каждого.

Когда стоит довериться своему внутреннему голосу?

1. Если коллега по работе не вызывает у вас доверия, то нужно прислушаться к себе.

Так будет легче понять, почему этот человек вызывает у вас негативные эмоции. Возможно, вас раздражает его поведение или какие-то другие качества в нем.

Если негативное ощущение человек вызывает у вас достаточно долго, значит, ваша интуиция предупреждает вас. Лучше ограничить общение с такими людьми.

2. Если вы устраиваетесь на работу и не можете выбрать один из двух вариантов, то следует довериться интуиции.

Сравните обе вакансии, найдите для себя плюсы и минусы, а интуиция поможет сделать верный выбор.

3. Вы уже очень много времени вместе и планируете пожениться, но оттягиваете дату свадьбы?

Значит, здесь что-то не так. Скорее всего, на подсознательном уровне вы не хотите провести всю жизнь с этим человеком. Перед тем как сказать своему партнеру: «Да», еще раз хорошо обдумайте все, ведь это очень ответственный шаг.

4. Нередко бывают ситуации, когда люди долго ищут правильный ответ, не знают, как поступить в какой-то ситуации.

Когда они ложатся спать, то мозг находится в состоянии покоя.

Часто верное решение приходит к человеку именно в этот момент. Когда мозг полностью отдыхает, легче расставить все на свои места.

5. Если вы считаете, что поведение вашего возлюбленного изменилось.

Скорее всего, вам это не кажется. Женская интуиция очень интересная вещь. Когда вы живете вместе на протяжении как минимум 10 лет, то уже наверняка полностью узнали своего мужчину. Вы знаете, как он реагирует на разные вещи, знаете его любимые духи. Когда человек меняется, это сразу становится заметно, не только визуально, но и подсознательно. Именно благодаря мощной интуиции многие женщины ловят своего любимого на измене. Поэтому если вы что-то заподозрили, уделите этому побольше внимания.

6. Если, проснувшись утром, вы чувствуете депрессию и не желаете идти на работу, то здесь что-то не так.

Постарайтесь найти этому причину, она обязательно должна быть. Возможно, пора менять место работы, вам надоел коллектив или сама обстановка. Именно таким образом организм может подавать сигнал, что пора менять свою жизнь к лучшему.

7. Вы вышли на балкон, и небольшие тучки натолкнули вас на мысль взять зонтик?

Значит, берите. Нас совершенно не случайно посещают такие мысли, организм пытается нам дать подсказку. Часто такое происходит с людьми, которые слишком чувствительно относятся к перепадам атмосферного давления. Они могут своим самочувствием предсказать изменение погоды, потому что перед этим у них обязательно начнут крутить суставы.

Перепечатка данного материала запрещена.

Фото: Pixabay

7 случаев, когда стоит положиться на свою интуициюИсточник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...