Если мужчина любит по-настоящему, как он себя ведет?

(4 фото)

Как отличить, любит ли вас мужчина по-настоящему или нет? Как ведет себя по-настоящему любящий мужчина?

Первый признак того, что мужчина любит по-настоящему – это уважение к женщине, желание помочь, сделать ее жизнь легче, сделать женщину счастливей и т.д.

Я написал целую серию статей про признаки неуважения со стороны мужчины на своем блоге http://kirranov.ru читайте «Мужчина не уважает женщину, что делать». В этой статье повторю основную мысль.

Нужно понять, что влюбленный мужчина не будет постоянно хамить своей женщине (могут быть исключения во взаимных конфликтах, но это действительно редко и все равно есть границы хамства), пытаться ее унизить шутками или еще как-то, не будет постоянно опаздывать и забывать, что важно и  нужно для любимой женщины.

Мужчина, который в жизни и работе с другими мужчинами ведет себя бывает грубо, со своей любимой ведет себя совершенно по-другому. Если не так и он так же груб, то вряд ли он влюблен и ценит женщину по-настоящему.

(Грубость – это активное поведение. Если мужчина не купил что-то, не догадался о чем-то, что вам хотелось и т.д., это может быть связанно с забывчивостью или непониманием женской психологии)

И наоборот, по-настоящему влюбленный мужчина будет стараться помочь своей женщине.

Исключение здесь бывает только в самом начале отношений, когда мужчина хамит, получает в ответ уход женщины и понимая, что у женщины с самоуважением все в порядке, влюбляется сильнее.

Поэтому уважение к вам и вашим интересам — довольно хороший признак того, что мужчина в вас по-настоящему влюблен. Конечно, его нужно использовать вместе с остальными признаками, так как мужчина может быть просто практически со всеми женщинами вежлив. О том, как добиться уважения и любви, читайте в моей книге «19 ошибок с мужчинами. Как сделать, чтобы он Вас уважал и любил».

Второй признак настоящей влюбленности – это активность и инициативность мужчины.

Если мужчина активен в отношениях с вами, то это хороший признак влюбленности. В зависимости от стадии знакомства мужчина может искать женщину, добиваться встречи, организовывать встречи, добиваться секса, добиваться внимания женщины, ее восхищения и т.д. (конечно же в том случае, когда он видит, что женщина как-то реагирует на его действия, о чем я писал в других статьях и книгах).

Итак, мужчина САМ вам пишет, сам приглашает куда-то, сам приезжает к вам, старается помочь по дому, что-то организовывает и т.д.

Речь идет не только о стадии знакомств, но при знакомстве это наиболее ярко видно.

Итак, по-настоящему влюбленный мужчина активен. Активность же может совершенно по-разному проявляться в зависимости от характера мужчины, его навыков, уверенности и т.д. Но она обязательно должна проявляться. И речь идет именно о его самостоятельной активности. То есть не так, чтобы девушка долбила мужчина пару недель намеками, угрозами, манипуляциями, плачем и еще чем-то, а потом он вдруг «сам» это сделал и вы думаете, что мужчина влюблен. Нет.

Если мы говорим о признаках влюбленности, то речь идет именно о его самостоятельной активности по отношении к вам, вашим отношениям и т.д. Попробуйте вспомнить, что именно мужчина сам просит, на что уговаривает, чего добивается от вас.

Третий признак – это радость, когда женщина приходит, проявляет встречную активность и т.д.

По-настоящему влюбленный мужчина не просто сам активен. Он крайне рад, когда женщина проявляет встречную активность.

К примеру, мужчина что-то говорит, женщина улыбнулась и похвалила его. Что бы там не говорили, вовсе не обязательно, что мужчина обрадуется на похвалу или улыбку женщины, которая ему не нравится. Может быть, он подумает, что конечно же, она похвалила меня, так как я герой или даже «надоела она со своими улыбками и похвалами». Это не такая уж редкость, как кажется.

Влюбленный же мужчина искренне рад, если любимая женщина позвонила, рад, если она улыбнулась, рад, если пришла или приняла его приглашение.

Еще раз повторю, что вовсе не очевидно, что мужчина будет рад улыбке женщине, комплименту или тому, что она сама позвонила и т.д., если женщина ему не нравится. Бывает, что женщина переоценивает обычную вежливость мужчин, нежелание делать больно отказом, лень что-то менять в отношениях и т.д.

Но если мужчина влюблен, то он действительно рад. Улыбка широкая, эмоции яркие и т.д.

Четвертый признак влюбленного мужчины – это быстрое прохождение стадий отношений.

Напомню, что отношения между мужчиной и женщиной проходят через определенные стадии.

Если приблизительно, то это:
—  первая встреча,

— эпизодические встречи,

— постоянные встречи и моногамия,

— совместное проживание,

— регистрация брака,

—  дети и т.д.

Стандартно мужчина проходит эти стадии от первого свидания до регистрации брака примерно за 1 год.

По-настоящему влюбленные мужчины же стараются быстро проходить стадии отношений. Как минимум, они не отстают от стандарта. То есть буквально через пару недель отношения переходят на стадию периодических встреч, через месяц — на стадию постоянных встреч и через 2-3 месяца — на совместное проживание. (Если есть где жить, конечно. Если нет, то мужчина бегает и думает, где жить. Старается или снять жилье, или купить в ипотеку и т.д.)

Если женщина говорит, что хочет брак (мужчины редко сами догадываются), то мужчина не уклоняется от брака, не затягивает свадьбу, даже если с деньгами все сложно.

И само собой наоборот. Если мужчина не влюблен, то прохождение по стадиям затягивается или вообще зависает на какой-то одной стадии. К примеру, оставляет девушку на стадии периодических встреч для секса, хотя отношениям уже несколько месяцев. Может быть, зависание на стадии постоянных встреч или даже совместного проживания, когда вместе уже 2-3 года, а о браке все говориться как о «может быть возможном».

Скорость прохождения этапов отношения – это хороший признак для понимания того, что мужчина по-настоящему влюблен в вас. Опять же повторюсь, что это мужчина должен сам тянуть отношения и быть инициатором перехода с одного этапа отношений на другой. Если женщина тянет мужчина на аркане, даже если он сам не сильно упирается, это может говорить о его инфантильности, зависимости от девушки или еще о чем-то, но не о влюбленности.

Если вы проходите этапы отношений дольше, чем обычно, то что-то не так, скорее всего, или с влюбленностью мужчины или вам мужчина не до конца нравитя, и вы сами затягиваете продвижение по этапам.

В-пятых, мужчина влюбляется не в любую женщину.

Если у вас есть неправильные стереотипы поведения, то практически 100 %, что в вас не влюблены.

Не любую женщину мужчина может по-настоящему полюбить или, по крайней мере, это не так просто.

И я сейчас не про внешность. (хотя про внешность тоже забывать не нужно)

Я уже писал и не раз, что мужчина не влюбляется в женщин, которые слишком не соответствуют критерию интереса охотника. Кратко напомню какое это поведение у женщин.

Первый тип — это те женщины, которых слишком легко добиться. (речь не столько о сексе, сколько о внимании, восхищении) И не важно, речь идет о первом знакомстве или через несколько лет совместной жизни.

Как правило, это связанно со слишком низким самоуважением у женщины. Мужчина в их жизни занимает слишком много внимания. Мужчинам с такими женщинами довольно быстро становится неинтересно и влюбиться, соответственно, по-настоящему очень сложно.

Такие женщины начинают постоянно требовать что-то от мужчины. То внимания, то денег, то ответной любви. И не важно, в какой форме это происходит. В форме очень агрессивного требования, жалостливого плача или постоянного проявления влюбленности.

Вот, к примеру, женщина и мужчина встречаются. Мужчина спрашивает у женщины: «Как дела?». Женщина же ему отвечает что-то вроде: «Я мечтала весь вечер о том, как мы с тобой встретимся, как проведем вместе время, как мы пойдём куда-то и будем там …, а потом … А у тебя как дела». Или даже: «Почему ты не позвонил тогда-то? Я же сказала тебе, что так со мной не пройдет и т.д.)

Мужчина же на вопрос «Как дела» отвечает «Хорошо».

В чем пример? Если внимательно посмотреть на диалог, то женщина явно опережает эмоции мужчины. Он спросил формальный вопрос и очень формально ответил женщине на встречный вопрос. Явно в этой ситуации мужчина уже добился внимания от женщины, а женщина – нет, и вынуждена будет или резко притормозить с развитием отношений или даже смириться, что их нет.  (Или вытрясать из мужчины чувства, что по определению не работает. Вытрясать можно только какое-то поведение, а лучше — отказ от какого-то поведения)

Женщины же, в которых влюбляются, редко что-то требуют, по крайней мере, на первоначальном этапе, кроме того, чтобы их уважали. У них много интересов, кроме мужчины и т.д. Это, повторюсь, не значит, что они равнодушны к мужчине, не хотят с ним встречаться, не влюблены в него. Потому что если так, то мужчине тоже не интересно, о чем ниже.

Итак, если вы зацикленны на мужчине, то вряд ли он влюблен по-настоящему, а даже если был влюблен, то скорее всего, он разлюбит. (или нужно быстро поменять поведение)

 

Второй тип женщин, в которых сложно влюбиться, это те, которых практически невозможно добиться. (напомню, что речь идет в основном о внимании, а не сексе)

Это противоположность первому варианту. У такой женщины в силу неудачного опыта, опыта родителей или еще кого-то из близких, сформировалось представление о том, что мужчины — не очень хорошие товарищи или даже козлы. А может быть, женщина считает, что мужчина должен, и должен, и должен ее добиваться, а она с высоты будет смотреть на это.

Поэтому она требует недостижимого идеала поведения от мужчины, которого, конечно, не бывает. Пускай он добивается ее и так и сяк, а женщина будет присматриваться к нему месяц, а потом подумает встречаться с ним или нет.

Ясно, что влюбиться по-настоящему в женщину, которая агрессивно реагирует на часто обычные мужские ухаживания (в меру умелые и галантные, но в то же время когда мужчина заинтересован и не хамит), которая часто ждет от мужчин какой-то гадости и боится их или ждет невозможного от мужчины и т.д., бывает очень сложно.

(Бывает случаи, когда мужчина просто не дотягивает до женщины и тогда то, что он не получает улыбки, внимания и т.д. на свои ухаживания – это нормально. Просто у мужчины самооценка может быть завышена. Я говорю о том, когда практически любой мужчина сталкивается с внутренней агрессией)

В какой-то момент мужчине надоедает добиваться женщины, и он если не уходит, то влюбленность точно уходит. (Если встречаетесь, то смейтесь его шуткам, поцелуйте в если он сделал что-то хорошее для вас и т.д.) Самое грустное, что бывает, когда мужчина разлюбил и начинает разрыв. И только тогда женщина осознает, что мужчина ей нравится (или даже влюбилась) и начинает бегать за ним. Но бегать за мужчиной, который уже разлюбил – это грустно.

Вывод прост. Если мужчина вам хотя бы немного нравится (а раз вы соглашаетесь встречаться второй и последующий раз, то это так), то поощряйте его активность в разумных пределах.

Итак, выше мы рассмотрели 5 признаков по-настоящему влюбленного мужчины. Их на самом деле, конечно, в разы больше. Но я постарался подобрать для вас именно такие, при применении которых сложно ошибиться и которые достаточно надежны.

Если рядом с вами мужчина, то прогоните его по этим признакам и вы с высокой вероятностью поймете, влюблен мужчина или нет.

И дополнение.

Во-первых, влюбленность мужчины развивается дольше, чем женщины. (обычно) Поэтому старайтесь не слишком завышать требования к мужчине на первых свиданиях. Влюбленность у мужчины обычно только начинает развиваться.

Во-вторых, поймите, что все меняется и иногда быстро. Еще вчера мужчина не обращал на вас внимание, а завтра влюблен или наоборот. Поэтому не думайте, что мужчина влюбился или не любит и это навсегда.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...