Экономический кризис – кризис в отношениях, или способ их укрепления? Размышляем вместе.

(4 фото)

Уважаемые читатели, сегодняшний разговор будет на довольно непростую тему. Ни для кого не секрет, что в нынешние тяжелые времена, связанные с экономической ситуацией в стране, многие семейные или любовные отношения проходят проверку на прочность. И пройти эту проверку, к сожалению, под силу оказывается не всем.

Почему я решила выбрать такую тему для разговора? В связи с чередой праздников я часто слышу от подруг и знакомых жалобы на то, что мужчина не поздравил с 14 февраля. Не подарил подарок, или подарил, но не тот, что хотелось бы. Например, принес шоколадку вместо ювелирного украшения.

Понятное дело, получать дежурный « веник » мимозы на 8 марта хочется не всем.

Но чуткая и любящая женщина всегда безошибочно угадает, когда у ее мужчины есть трудности с деньгами. Я надеюсь, что Вы уже изучили раздел на нашем сайте о том, как заработать деньги — смотрите по ссылке http://www.sun-hands.ru/6abydsget.htm, и даже поделились этими рекомендациями с мужчиной.

Увы, не всегда в денежном вопросе у мужчин всё идет так хорошо, как нам хотелось бы. Причин, по которым мужчина может отказаться «на мели», множество.myzh_ne_daet_deneg

Как помочь мужчине преодолеть финансовые трудности, и при этом не «посадить его себе на шею»?

От женщины требуется максимум терпения и такта в этом вопросе. Если Вы еще не замужем, а состоите в отношениях, то не нужно сразу ставить крест на мужчине из-за того, что он не может заработать достаточно денег.

В каждом случае необходимо подходить к решению проблемы индивидуально. Если Вы видите, что с самого начала отношений мужчина стремился их развивать, вкладывал в Вас свое время и деньги, то это не повод от отказываться от мужчины. Вместо кино можно погулять в парке. А вместо колечка с бриллиантом запустить в небо воздушные шарики.

 300px-Etiket1414

Поговорите с мужчиной тактично и откровенно. Объясните, что Вы с ним не ради денег, понимаете, что у него временные трудности, что Вам приятны его забота и внимание.

Ваша поддержка для него очень важна. Очень часто слова поддержки творят чудеса, и дела у мужчины начинают налаживаться сами собой.

Поощряйте любые проявления инициативы. Подарил мужчина цветы – восхищайтесь и хвалите. Не надо отказываться от подарков и знаков внимания, потому что у мужчины нет денег. Очень часто девушка начинает говорить «Ну зачем ты тратишь деньги на цветы? У тебя и так нету денег. Мне не нужны подарки, подаришь когда-нибудь потом». Сегодня сказали так, завтра… а послезавтра мужчина даже в маршрутке за Вас не заплатит.

Дайте мужчине немного времени. Если Вы видите, что он стремится искать новую работу, ищет способы заработать, поддерживайте любые начинания.

135582135016726-i0

Но если прошёл месяц-два, а мужчина продолжает лежать на диване, не дарит подарки, и каждый раз зовёт Вас в парк прогуляться – задумайтесь, не сел ли он Вам на голову, и нужен ли Вам такой мужчина.

В семейных отношениях от женщины также важно грамотно спланировать семейный бюджет. Возможно, на некоторое время придется отказаться от лишних трат.

Помните о том, что слова и мысли материальны. И если Вы постоянно ноете и всем рассказываете, что «денег нет», «муж мало зарабатывает», «ни на что не хватает» — деньги словно утекают сквозь пальцы.

Доказано, что мужчина может достичь огромных высот и добиться многого, если с ним рядом чуткая и любящая женщина. Дорогие женщины, давайте будем для мужчин источником вдохновения и поддержки! И тогда никакие финансовые трудности Вашим отношения страшны не будут!

 

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...