Как бросить пить: 7 важных советов

Если вас интересует этот вопрос, значит проблема действительно есть. Навсегда избавиться от этой пагубной привычки очень непросто.

Как бросить пить: 7 важных советов

Особенно, если человек на протяжении долгого времени регулярно употреблял спиртное.

Некоторые люди считают, что от 1 бутылки пива в день ничего не будет, но это ошибочное мнение.

1. Первым делом необходимо поговорить с доктором.

Если вы регулярно хотите выпить, то это уже проблема. Терапевт может помочь составить индивидуальный план, который поможет бросить эту вредную привычку.

2. Очень многие люди однажды утром сказали себе «Все, больше не пью», и действительно – с того дня не употребляют спиртное.

Конечно, для этого нужно иметь силу воли, без неё это сделать не получится. Сделайте перерыв на 30 дней.

За этот период человек привыкает к жизни без спиртного, ему это нравится, и больше он не прикасается к рюмке. Существует очень много мобильных приложений, которые помогают человеку воздерживаться от алкоголя.

3. Если не удалось выдержать 30 дней, то попробуйте не пить хотя бы 7 дней.

Этот перерыв необходим, чтобы организм восстановился в тот период, пока вы не принимаете алкоголь.

Люди, которые очень долго и регулярно пили спиртное, могут испытывать неприятные ощущения после прекращения употребления алкоголя. В некоторых случаях у человека даже поднимается температура тела, болит голова.

Так организм тяжело отвыкает от этой привычки. Если отвыкание сопровождается подобными симптомами, то лучше обратиться в наркологический диспансер.

4. Если вы испытываете депрессию после отказа от спиртного, то может понадобиться помощь психиатра.

Доктор поможет вам четко сформировать свои цели, найти преимущества в жизни без алкоголя. Вы перестанете испытывать депрессию, и навсегда избавитесь от раздражительности.

5. Посетите «Клуб анонимных алкоголиков».

Это может звучать смешно, но эффект действительно поражает. Люди, у которых такая же проблема, как и у вас, объединяются в одну группу.

Они поддерживают друг друга, и успешно вместе продвигаются к своей цели. Не обязательно ходить на такие встречи, в интернете очень много различных онлайн групповых тренингов.

Там работают люди с большим опытом работы. Это профессиональные психологи и медики. Уже спустя месяц вы навсегда избавитесь от этой вредной привычки.

6. Стоит быть готовым к тому, что, возможно, придётся применять лекарственные препараты.

С их помощью можно быстро бросить употреблять алкоголь. При приеме лекарства и алкоголя одновременно, у человека начинается жуткая головная боль, его сильно тошнит и знобит.

В следующий раз желание выпить глоток пива навсегда отпадет. Назначить эти препараты может только доктор, потому что они могут иметь побочные эффекты.

7. Чтобы навсегда избавиться от алкогольной зависимости, может понадобиться немало времени.

Если вы действительно этого хотите, то запаситесь терпением и силой воли. Не нужно расстраиваться, если не удалось бросить пить с первого раза. У некоторых людей на это уходит много времени.

Верьте в себя, и у вас все получится!

Перепечатка данного материала запрещена

Фото: Pixabay

Как бросить пить: 7 важных советовИсточник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...