Как быстро разносить тесную обувь

(4 фото)

Самые лучшие лайфхаки для тех, кто хочет растянуть тесную обувь до идеального размера.

Если вы купили обувь, которая натирает ноги, не отчаивайтесь. Подборка полезных советов поможет устранить проблему.

Как быстро разносить тесную обувь
  1. Кипяток

Этот способ подойдет только для изделий из натуральной кожи, потому как заменитель не выдержит высокую температуру. Не волнуйтесь, что обувь испортится. Ничего, кроме желаемого эффекта вы не заметите.

Итак, для разнашивания обуви налейте внутрь крутой кипяток и сразу вылейте его. Как можно скорее вставьте в туфли ваши ноги, на которые надеты плотные носки. Ходите по дому до тех пор, пока кожа полностью не остынет. Как правило, на это уходит не больше 20 минут.

Как быстро разносить тесную обувь

  1. Морозилка

Этот способ многим кажется смешным. На самом деле он самый эффективный. Налейте в пакет воды, а затем поместите его внутрь обуви. Жидкость должна заполнить всё пространство в туфлях. Затем вам нужно положить туфли с пакетом в морозилку. Доставать только после того, как вода превратится в лед.

  1. Водка

Разносить обувь помогает и водка. Способ странный, но также приносит нужный эффект. Натрите ею внутри обуви, а затем наденьте на ноги с плотным носком. Обувь станет идеального размера, когда водка полностью высохнет.

  1. Вазелин

Если туфли натирают вам слегка, то используйте вазелин. Его нужно нанести на те места обуви, где у вас образовываются мозоли. Через какое-то время просто удалите с поверхности туфель вазелин. Наденьте на ноги и походите по дому около 1-2 часов. К слову, этот способ можно смело использовать и для изделий из заменителя кожи.

  1. Пластырь

Заранее можно наклеить на ступни пластырь. Это не только защитит от мозолей, но и создаст дополнительный слой, который будет слегка растягивать новую обувь. Безусловно, одного раза не хватит, чтобы «подстроить» туфли до идеальной формы.

Как быстро разносить тесную обувь

Как быстро разносить тесную обувь:

  1. Кипяток.
  2. Водка.
  3. Морозилка.
  4. Вазелин.
  5. Пластырь.

Перепечатка данного материала запрещена.

Фото: Pixabay

 

Как быстро разносить тесную обувьИсточник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...