Как избавиться от запаха бензина на одежде

Многие люди обожают запах бензина и получают настоящее удовольствие от него. Однако когда запах бензина сохраняется на одежде, вот здесь уже наступают первые проблемы.

А дело в том, что запах бензина имеет неприятное свойство – он впитывается в структуру и избавиться от него достаточно проблематично. И самое главное – такая одежда может быть огнеопасной.

Как избавиться от запаха бензина на одежде

Как нельзя стирать одежду, которая впитала запах бензина

Как правило, многие хозяйки во время стирки стараются использовать привычные для себя методы. Однако существует целый ряд ошибок, которых ни в коем случае нельзя допускать.

1. Ни в коем случае вещи нельзя класть в стиральную машину. А дело в том, что запах можно впитаться в барабан и другие вещи. Соответственно, использовать стиральную машину в дальнейшем будет достаточно затруднительно.

2. Нельзя использовать порошки и моющие средства, в составе которых есть хлорка. Оба компонента могут начать химическую реакцию, в результате чего будут выделены вредные пары.

Также необходимо понимать, что одна стирка не даст никаких результатов. К примеру, даже если насыпать огромное количество порошка, ничего изменить не получится.

Каждый должен понять одно важное правило: стирка не даст никаких результатов. Единственный способ избавиться от неприятного запаха – это проветрить вещи на свежем воздухе.

Как правило, хватает несколько дней, чтобы полностью победить запах. Но существуют определенные типы тканей, которые сохраняют запах бензина на протяжении нескольких недель. Поэтому важно просто повесить вещи на улице и ждать, когда запах полностью пропадет. А когда уже не будет запаха бензина, вот здесь уже можно начинать отстирывать вещи.

Порошок для стирки

Самый простой способ – это использовать порошки для стирки. И вот здесь важно брать только те порошки, у которых сильный запах. Как правило, для этого пойдет «Тайд» или «Ариэль». Эти порошки сейчас считаются одними из лучших. Процесс стирки следующий.

1. Нужно набрать в емкость (лучше всего небольшая миска) теплой воды.

2. В воду необходимо добавить большое количество порошка. Порошка лучше не жалеть, ведь большое количество позволит эффективнее бороться с запахом и различными загрязнениями.

3. Тщательно выстирать одежду.

4. После стирки важно повесить вещи на свежем воздухе.

Если запах сохранился, процедуру важно повторить.

Жидкость для мытья посуды

Также универсальным средством для борьбы с запахом бензина выступает жидкость для мытья посуды. А дело в том, что она обладает сильнейшим запахом и вязкостью. Добавляя жидкость для мытья посуды в воду, важно ее тщательно перемешать и только после класть вещи для использования.

Смесь из крахмала

Можно пойти и по народным методам, для этого необходимо приготовить раствор из:

• 1 ложки картофельного крахмала;

• добавить несколько капель скипидара;

• 5-10 капель нашатырного спирта.

В раствор кладутся вещи, которые пропахли бензином и тщательно отстирываются с использованием щетки.

Фото: Pixabay

Как избавиться от запаха бензина на одеждеИсточник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...