Как сохранить зрение до глубокой старости

Глаза – один из самых важных органов в теле. Благодаря зрению мы можем видеть всё многообразие этого мира. В старости практически у каждого человека появляются те или иные проблемы с органами зрения. Неправильный образ жизни может и в молодости спровоцировать проблемы.

Как сохранить зрение до глубокой старости

В этом материале мы расскажем простые советы по поводу того, как же сохранить остроту зрения даже в пожилом возрасте, а также – как предотвратить болезни глаз.

  1. Чаще гуляйте

Длительное нахождение в помещении с искусственным освещением может стать причиной повышенной утомляемости глаз. А это приведет к ухудшению зрения.

Старайтесь как можно чаще гулять на свежем воздухе в дневное время. Не смотрите в экран телефона, а просто созерцайте действительность. Внимательно рассматривайте предметы, которые находятся не только вблизи, но и далеко от вас.

  1. Меньше работайте за компьютером

Люди, профессия которых связана с постоянной работой за компьютером, должны сократить до минимума просмотры фильмов, сериалов, походы в кино, а также как можно меньше сидеть в смартфоне.

  1. Давайте глазам отдых от линз и очков

Очки и линзы не нужно носить постоянно. Давайте глазам отдых. Даже 10-15 минут в день будет достаточно для того, чтобы ваши глаза восстановили тонус мышц. Просто снимите очки или линзы, выйдите на балкон и смотрите за окно. Запаситесь чаем или кофе, чтобы вам было не скучно. Это позволит вам также снять стресс.

  1. Делайте гимнастику для глаз

Выполнять специальные упражнения нужно каждый день. Так вы снизите риск заболеваний глаз.

  1. Высыпайтесь

Как бы странно это ни звучало, но недостаток сна очень сильно сказывается на зрении. Если вы будете систематически не высыпаться, то не удивляйтесь, что рано или поздно у вас начнутся неприятности.

  1. Посещайте офтальмолога

Посещайте офтальмолога каждый год. Если у вас уже имеются проблемы, то чаще. Многие заболевания легче поддаются лечению, если они обнаружены на ранней стадии.

  1. Питайтесь правильно

Уже доказано, что черника не содержит большого количества витаминов для глаз. А вот морковь богата бета-каротином, который необходим для нашего зрения и для нормального состояния глаз. Но лютеина, который предупреждает возрастные изменения зрения – в ней мало. Здесь на помощь придут хурма, тыква, шпинат и кукуруза.

Как сохранить зрение до глубокой старости:

  1. Чаще гуляйте.
  2. Меньше работайте за компьютером.
  3. Давайте глазам отдых от линз и очков.
  4. Делайте гимнастику для глаз.
  5. Высыпайтесь.
  6. Посещайте офтальмолога.
  7. Питайтесь правильно.

Перепечатка этого материала запрещена.

Фото: Pixabay

Как сохранить зрение до глубокой старостиИсточник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...