Как стать обладательницей тонкой талии

(10 фото)

Формула эффективного похудения известна каждому: регулярные занятия спортом + правильное питание = идеальная фигура. Но почему-то некоторые люди всё еще верят, что существуют более быстрые и простые способы избавиться от лишних килограммов.

как похудеть быстро© Depositphotos

Кто-то предпочитает принимать таблетки для похудения, кто-то считает, что достаточно всего парочку дней продержаться на жесткой диете и жировые отложения останутся в прошлом навсегда.

как похудеть после родов© Depositphotos

Однако такие методы приводят лишь к непродолжительному похудению, и в итоге все сброшенные килограммы возвращаются, а иногда даже приумножаются. Кроме того, используя такие «чудодейственные» способы, чтобы сжечь жир на животе, человек наносит огромный вред своему организму.

Формула для похудения

Если ты всерьез намереваешься навсегда попрощаться с лишним весом, придется всё-таки прибегнуть к известной формуле. А редакция «Так Просто!» уже подготовила для тебя несколько простых упражнений, которые помогут быстро избавиться от жира на животе и боках.

Упражнения для похудения

  1. «Велосипед»
    Ляг на спину и согни ноги в коленях примерно под 45 градусов. Руки скрести на затылке, а поясницу плотно прижми к полу и не отрывай на протяжении всего подхода, чтобы не создавать лишней нагрузки на позвоночник. Затем начни делать движения ногами, имитируя кручение педалей при езде на велосипеде. Делай упражнение на протяжении 3–5 минут.

    как похудеть без вреда

  2. Скручивания с поворотами
    Лежа на спине, согни ноги в коленях и сложи руки за голову. Начинай поднимать корпус, пытаясь дотянуться по очереди каждым локтем до противоположного колена. Согнутые и поднятые ноги попеременно двигай на себя: левый локоть – правое колено и наоборот. Повтори упражнение 20 раз.

    как похудеть без таблеток

  3. Боковые скручивания
    Ляг на спину и согни ноги в коленях. Отведи колени в левый бок так, чтобы одна нога легла на пол. Правую руку убери за голову, а левую согни и положи ладонью на правый бок. На выдохе напряги боковые мышцы живота и скрути корпус, приподняв плечи вверх до тех пор, пока левое плечо не оторвется от пола на 1–2 см. Ключевое значение имеет именно напряжение косых мышц. Старайся при этом не напрягать шею и не прижимать подбородок к груди. На вдохе – вернись в исходное положение и повтори упражнение 20 раз в каждую сторону.

    как похудеть грамотно

  4. Планка на локтях
    Зафиксируй плечи, как можно сильнее прижав их к корпусу и слегка потянув по направлению к талии, выводя грудь вперед. Затем, напрягая мышцы пресса и ягодиц, оторвись от земли, вытягивая тело в линию и направляя копчик назад. Сосредоточь вес на носках и согнутых в локтях руках. Во время выполнения упражнения следи за дыханием и постоянным ощущением напряжения пресса. Постарайся продержаться от 20 до 60 секунд.

    как похудеть дома

Как мы уже говорили, важно не только систематически улучшать свое тело с помощью физических нагрузок, но и скорректировать свой рацион, чтобы улучшить работу организма и ускорить метаболизм. Чтобы сбросить вес, советуем добавить в свое меню каши из таких круп, как пшено, гречка, овсянка и рис. Эти крупы не только препятствуют отложению жиров в организме, но и выводят их из организма.

baner-new2.png

как похудеть дома за месяц© Depositphotos

При регулярном выполнении данных упражнений и правильном питании жирный животик втянется буквально за пару недель.

как похудеть за 2 недели© Depositphotos

Поделись информацией о том, как перестать сокрушаться по поводу большого живота, с друзьями в соцсетях.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...