Как только вы увидите эти признаки, лечите отношения или заканчивайте их

Однако их опасность в том, что они могут маскировать более серьезные проблемы в будущем.

Когда же вы спохватитесь, столкнувшись с нижеописанными сигналами, то это означает, что вы уже дошли до той точки, когда отношения лучше заканчивать, нежели пытаться их реанимировать. Хотя решение, в любом случае, остаётся за вами.

1. Невнимание

Вы серьезно относитесь к своему партнеру? А он к вам? Внимательно ли вы его выслушиваете, когда он что-то говорит вам? Или закатываете глаза и отмахиваетесь, как от назойливой мухи? Такое поведение – красноречивый признак того, что вы перестали воспринимать друг друга всерьез. То есть жизнь партнера вам уже не интересна, как и ему — ваша.

2. Контроль и подавление

Контроль и демонстрация силы не всегда бывают очевидны, особенно если «игрок» очень искусный. Когда вы анализируете свои отношения, что вы думаете? У кого из вас больше власти? Кто больше доминирует и контролирует? Вы и сами знаете, что для полноценных отношений в них должно быть равенство. Но если вы уже давненько занимаетесь тем, что перетягиваете одеяло на себя, то это очень удручающий сигнал.

3. Отсутствие уважение

Уважение – это фундамент отношений, тем более, когда вы настроены на крепкий и долговременный союз. Если вы не уважаете друг друга, каждый из вас перестанет работать над отношениями и махнёт на них рукой, а это первый шаг к их развалу. Нет уважения – нет любви – нет отношений.

4. Оскорбительные и унизительные ремарки

Никогда не используйте обидные высказывания, чтобы одержать верх в ссоре. Совершенно недопустимо оскорблять своего партнера перед другими. Никогда не унижайте и не высмеивайте друг друга в присутствии семьи или друзей. Вам нравится подчеркивать недостатки второй половины на людях? Такой тип поведения просто усиливает мысль о том, что он недостаточно хорош для вас. Когда это происходит, ваши совместные дни сочтены.

5. Отказ от решения конфликтов

Вы можете ошибочно верить в то, что лучше игнорировать разногласия, чем спорить и ссориться из-за них. Однако вы никогда не должны замалчивать то, что вас беспокоят. Если вы обнаружите, что чем-то очень недовольны, или партнер вас раздражает, но вы предпочитаете смолчать, ваши отношения начнут разваливаться.

Эти небольшие разочарования будут разрастаться до такой степени, что вам вскоре захочется дистанцироваться от своего партнера, а потом и вовсе уйти.
Читайте также: Напомните себе, что вы живы и присутствуете в настоящем моменте

6. Восприятие партнера как нечто должное

Кажется, мы все грешим тем, что воспринимаем друг друга как должное в тот или иной момент. Постарайтесь взглянуть на ситуацию глазами своего партнера или подумать, как это вообще выглядит со стороны.

Это поможет вам определить, действительно ли вы стали друг для друга рутиной и обыденностью (что-то вроде привычного предмета мебели), или всё же можно что-то исправить?

7. Молчание

Молчание – золото, но это не всегда применимо к отношениям. В этом случае можно сказать, что общение – это золото. Вы перестали разговаривать друг с другом после работы?

Вы сидите перед телевизором или ковыряетесь в планшете вместо того, чтобы общаться? Или вам попросту не хочется этого общения? Молчание и игнорирование ничем хорошим не закончится. Просто в какой-то момент вам будет совершенно нечем делиться друг с другом. Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...