Красивый домашний халат женский своими руками

(10 фото)

С каждым годом брака все сложнее удивить любимого мужчину, ведь он знает вас: ваши желания и стремления, маленькие тайны, любимый стиль одежды. Именно поэтому многие дамы расслабляются и по дому начинает бродить растрепанная женщина в ужасном халате, кстати не будем забывать и о ценах на красивое домашнее белье для дам, покупка хотя бы одного комплекта может сильно ударить по скромному бюджету.

b2ap3_large_140704161506.jpg

Сегодня есть у меня вот такая цель – рассказать вам, дорогие девушки, как сшить домашний халат женский своими руками и при этом сильно не потратится.

Для изготовления легкого халатика нам потребуется:

— ткань (рюши, кружева, атлас) – пусть будет нежная и сексуальная

— лента – послужит нам красивым кантом

— немного свободного времени и желания, и швейные принадлежности

Начнем шить наш красивый халатик для дома, собственно говоря выкройка халата довольно проста. Изготовить такой халат сможет даже девушка мало знакомая с шитьем.

b2ap3_large_1.jpg

Для первого этапа нам понадобится отрез ткани, который нужно вымерить по своим размерам. Непосредственно в этом мастер-классе халатик оочень короткий, можно удлинить и расширить.

b2ap3_large_2.jpg

Отмеряем по размерам от верха и по бокам, учитывайте припуски на шитье, оставляйте пару запасных сантиметров.

b2ap3_large_3.jpg

Затем чертим на выкройке горловину, делают стандартную горловину с V-образным вырезом. Размеры также учитывайте под свое телосложение, можно приложить выкройку к телу.

b2ap3_large_4.jpg

После того как выкройка готова, разворачиваем ее и накладываем на нашу выбранную ткань. Вырезаем по требуемым размерам заготовки будущего халатика и приступаем к следующему этапу.

b2ap3_large_5.jpg

Возьмем ленту, желательно атласную, которую можно свернуть напополам, чтобы создать красивую оторочку. Нашиваем ее на воротник спускаясь ниже до самой полы халата с обеих сторон, делаем отложные манжеты рукава.

b2ap3_large_6.jpg

Сшиваем рукава, пусть они будут немного больше, этакий реглан из невесомой ткани. Пояс для завязывания халатика можно сразу зафиксировать по краям талии или изготовить как отдельный аксессуар.

b2ap3_large_7.jpg

Для тех, кто прекрасно управляется с иголкой и ниткой можно изготовить халат с вышивкой, например, создать некий тематический халат – кимоно или поэкспериментировать со стилем бохо.

b2ap3_large_8.jpg

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...