Лайфхак для хозяек: как почистить кондиционер дома своими руками

(11 фото)

На улице не выносимая жара и очень хочется отдыхать где-нибудь на Мальдивах, но приходится загорать в офисе. Дома, однако не легче, жара и духота заставляет нашего кота передвигаться исключительно ночью, в дневное время он спит под столом (кстати, оказалось там довольно прохладно).

b2ap3_large__20190717-115038_1.jpg

 Решение есть – кондиционер, но есть и проблема, он часто загрязняется и нанимать специального человека весьма дорого. Поэтому хочу рассказать вам о том, как почистить кондиционер дома своими руками.

b2ap3_large_20190717-115037.jpg

Почему нужно постоянно поддерживать чистоту в кондиционере – ответ прост, внутри скапливаются ужасные микроорганизмы, которые могут повредить здоровью домочадцев.

b2ap3_large_1.jpg

Для начала следует подготовится: респиратор и перчатки станут вашими верными спутниками на момент чистки кондиционера. Также подготовьте пакет, который прикрепите к низу кондиционера для очистки грязи.

b2ap3_large__20190717-115537_1.jpg

Перед тем как как почистить домашний кондиционер, отключаем его и открываем верхнюю крышку белого друга. Достаем оттуда фильтр и хорошенько промываем под проточной водой.

b2ap3_large_3.jpg

Дорогие растворы для чистки фильтра могут сильно сказаться на вашем бюджете, поэтому расскажу про приготовление дезинфицирующих растворов из подручных материалов. Берем недорогой хлоргексидин и разводим его с водой в пропорции 2 столовые ложки на 2 литра воды. Полученным раствором обрабатываем фильтр кондиционера.

b2ap3_large_4.jpg

Теперь включим кондиционер в режим вентиляции, а затем переливаем средство для дезинфекции в бутылку с распылителем и обрабатываем внутренности нашего устройства.

b2ap3_large_5.jpg

Нижние жалюзи также протираем с чистящем средством, потом ополаскиваем чистой водой и вытираем насухо.

b2ap3_large_6.jpg

После очистки ставим на место воздушный фильтр и фиксируем обратно крышку кондиционера. После чего снимаем основной кожух и также промываем его под струей проточной воды.

b2ap3_large_7.jpg

Чистку кондиционера следует проводить не менее двух раз в год, чтобы сохранить здоровье семьи и включить профилактику аллергии.   

b2ap3_large_8.jpg

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...