Лайфхак: как украсить футболку своими руками

(11 фото)

Лето – белая футболка, мороженое, изворотливый племянник – в общем, не отстиралась моя белая любимая футболка.

b2ap3_large_images.jpg

Чего только я не делала чтобы отстирать пятно – увы, на ярком солнечном свете след от пятна заметен. Поэтому сегодня расскажу о том, как украсить футболку своими руками.

b2ap3_large_1.jpg

Нам потребуется:

— ткань –тюль

— свеча

— бисер/бусины

b2ap3_large_2.jpg

Для начала вырезаем шаблоны для будущих лепестков, размер выбирайте по диаметру вашего пятна. Шаблон должен полностью покрывать требуемое место, в отдельных случаях можно сделать небольшие трафареты, чтобы вырезать маленькие лепестки.

b2ap3_large_3.jpg

Чтобы создать цветы на одежде своими руками, нужно аккуратно перевести шаблоны на ткань-тюль и нарезать основные лепестки. Желательно иметь довольно острые ножницы, так как тюль может начать крошиться.

b2ap3_large_4.jpg

Зажигаем небольшую свечу и обжигаем будущий лепесток со всех сторон, чтобы образовался кант по всему периметру, обычно на образование такого кантика уходит несколько секунд.

b2ap3_large_5.jpg

Готовые лепестки нежно разглаживаем и проверяем края каждого, если они не схватились кантом, нужно переделать, иначе они будут сыпаться.

b2ap3_large_6.jpg

Перед тем как избавиться от пятен на одежде, скрыв их под слоем веселых маков нужно собрать основные лепестки. Чем больше стопка лепестков, тем большая площадь пятна будет прикрыта.

b2ap3_large_7.jpg

Берем красивые бусины/бисер или мелкие симпатичные безделушки и пришиваем на середину нашего будущего цветка.

b2ap3_large_8.jpg

Количество готовых цветков зависит от вашей задумки украсить футболки – это может быть один большой цветок или целый букет маленьких бутонов.

b2ap3_large_9.jpg

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...