Мужские игрушки, для чего они нужны? (Часть 3)

(6 фото)

Что же ещё важно для мужчины? Что ещё приводит мужчин в энтузиазм, кроме успеха, который не всегда понятен женщинам? Что нужно ещё знать женщинам о мужчинах, чтобы их хотя бы немного понимать? Это мужские игрушки.

fmyzhin22.jpgМальчики играют в игрушки для мальчиков, девочки играют в игрушки для девочек. Потом мальчики взрослеют и становятся мужчинами. Однако страсть к игрушкам у них обычно не проходит.

Конечно, игрушки становятся другими.

Конечно, мужчины уже не прыгают от радости при виде новых игрушек, как раньше. Конечно, мужские игрушки уже никто сейчас не будет называть игрушками, скорее хобби или увлечение. Но, по сути, это дело не меняет. Игрушки занимают огромное место и во взрослом возрасте. И как я уже неоднократно говорил, без игрушек мужчина тупеет, жирнеет и теряет интерес к женщине, да и жизни в целом.

Сколько же места занимают в жизни мужчины «игрушки»? Для того, чтобы это примерно понять, нужно женщине суммировать значимость для неё одежды, косметики, ремонта и уюта в доме, а так же хороших отношений с окружающими людьми. Сравнение, конечно, очень примерное, но как еще сравнивать, я не знаю.

Что такое мужские игрушки? Как оказалось, это не так просто сформулировать, как кажется на первый взгляд. Ведь можно легко перепутать мимолетный интерес мужчины к чему-то с его «игрушкой».

Поэтому определение я приводить не буду, а приведу несколько признаков.

Во-первых, мне бы не хотелось, чтобы у женщин с моей помощью появилось ошибочное заблуждение о том, что мужские игрушки – это именно игрушки в прямом смысле слова.

То есть это вовсе не обязательно компьютерные игры, хотя и это тоже. Это гораздо более обширный мир. В него может входить всё что угодно.

Но первое, что бы я хотел сказать – это то, что мужская игрушка есть у 99 % мужчин. У оставшихся 1 % мужчин природа что-то напутала в генах. Поэтому можно сказать аксиома, если есть мужчина, то у него обязательно есть мужская игрушка. Если исходить из этой аксиомы, то вам будет проще её обнаружить.

Во-вторых, мужская игрушка – эта такая вещь, которая имеет свойство к саморазмножению и самосовершенствованию.

fmyzhin27.jpgДопустим, мужчине нравится устанавливать видеокамеры и всякие записывающие устройства. Это является его мужской игрушкой. Тогда эти видеокамеры будут постепенно саморазмножаться.

Сначала появится видеокамера над входной дверью. Однако потом появится видеокамера над дверью, ведущей в подъезд, потом видеокамера, которая смотрит на его машину, потом в офисе с несколько десятков штук, потом у родителей и т.д. Конечно же, он и вам предложит установить видеокамеру, например, на пудреницу или вашу сумочку. Шутка, конечно, но в каждой шутке всегда есть доля правды.

Естественно, что эти «нужные и необходимые для жизни вещи» нужно будет постоянно совершенствовать. То есть появятся инфракрасные видеокамеры, которые видят в темноте, потом устройства записи, которые могут записывать не 1 год, а 10 лет, потом видеокамеры с поворотным устройством, потом…

Вам может показаться, что это уже смахивает на бред. Однако это не так. Это всего лишь мужская игрушка. Она, как я уже говорил, всего-то саморазмножается.

Если же мужчина проявляет интерес к чему-то, но с течением времени эта вещь не саморазмножается и не самосовершенствуется, то это вряд ли мужская игрушка.

К примеру, если для вашего мужчины мужской игрушкой является рыбалка, то сначала появится одна удочка, потом вторая, потом третья. После этого будут появляться всякие приспособления к рыбалке, потом эти приспособления нужно будет совершенствовать и т.д. Скоро, если этот процесс не контролировать, они заполнят собой весь дом. Как вы уже, наверное, поняли, мужской игрушкой может быть и клюшка для хоккея или игры в гольф, компьютер, компьютерные игры, автомобиль, бизнес, просмотр спорта, разведение собак и т.д.

Однако отличие мимолетного увлечения от мужской игрушки состоит в саморазмножении и самосовершенствовании этих вещей. Если саморазмножение этих игрушек или самосовершенствование прекратилось, то, скорее всего, мужчина потерял полностью или частично интерес к этой игре. Ну, по крайней мере, сейчас ему нет до неё дела.

В-третьих, мужская игрушка начинает явно превышать все мыслимые разумные потребности, которые можно как-то оправдать.

Прочитав второй признак мужской игрушки, думаю, что третий признак для вас не будет какой-то неожиданностью. Обычно, когда появляются первые мужские игрушки, мужчина как-то пытается оправдать их появление нужностью для здоровья, хозяйства, спорта, передвижения, безопасности, карьеры и т.д.

fmyzhin26.jpgОдна удочка нужна для ловли рыб и вроде как экономия даже будет на закупках рыбы. Вторая удочка для ловли рыб в каких-то особых условиях.

Однако, когда появляется 22 удочки и вы видите, что 20 из них мужчина не пользуется, то это явный признак мужская игрушка. Логические доводы здесь куда-то испаряются и, естественно, убедить мужчину в ненужности этих вещей в таком количестве бесполезно.

Это, наверное, то же самое, что убедить некоторых женщин в том, что одной помады или одной пары туфель на какой-то сезон достаточно. Я даже не пытаюсь это сделать.

Вы всё еще пытаетесь убедить мужчину, что может быть не нужно покупать пятую (седьмую, двадцатую и т.д.) видеокамеру и четырех достаточно? Я восхищен вашим оптимизмом.

В-четвертых, мужская игрушка обычно стоит достаточно дорого, по сравнению с его доходом.

Когда женщина узнаёт, сколько в действительности мужчина тратит на свои игрушки, то она обычно бывает в легком (или не совсем легком) шоке. Если вы впервые узнали о том, сколько в действительности мужчина тратит на свои увлечения и не пришли от этого в легкий шок, то это, скорее всего, не является мужской игрушкой.

Второй вариант заключается в том, что вы не знаете полностью доходов вашего мужчины, и кроме этого расходы им преуменьшаются. И эти неконтролируемые доходы (калымы, премии и т.д.) он полностью или частично тратит на свои игрушки. Может и к лучшему именно второй вариант. Я, к примеру, до конца даже не знаю, сколько тратит моя жена на свои игрушки, и от этого только сплю спокойнее. Хотя она никогда не скрывает от меня своих трат, я просто не вдаюсь в подробности.

В-пятых, всякие попытки, даже если они будут, перевести мужское увлечение на коммерческие рельсы, обычно не приводят к успехам.

Это, конечно, не 100 % признак, но тем не менее, довольно надежный. Иногда мужские игрушки типа бизнеса приносят больше денег, чем забирают. Но это больше исключение. В основном же игрушки убыточны и попытки перевести их на коммерческую основу, как правило, ни к чему не приводят. Прибыльный же бизнес вовсе не обязательно является мужской игрушкой. Бизнес может быть такой же необходимой работой, как и обычная работа по найму.

Почему так происходит? Для того, чтобы игрушка приносила деньги, как правило, нужно достигать в этой игрушечной области каких-то высот, то есть много работать, вкалывать, вкладывать деньги, заниматься продвижением своих услуг и т.д. А если нужно обязательно в течение десяти и более лет каждый день без пропусков заниматься чем-то, то как от этого можно получать удовольствие? Другими словами, какая же эта игрушка, если на ней обязательно нужно работать по 8 часов в день? Где здесь удовольствие? (Исключения здесь бывают)

Поэтому, если это действительно мужская игрушка, то её обычно довольно сложно перевести на коммерческие рельсы. Все попытки мужчины или женщины к этому через какое-то время обычно наталкиваются на какую-то непреодолимую стену. Эта стена называется удовольствие. А попытка перевести игрушку в коммерческое русло – это попытка забрать удовольствие.

Следовательно, в игрушечной области мужчина обычно не достигает каких-то сверхвысот и попытка добиться этого обречена на провал.

В-шестых, к своему увлечению мужчины относятся довольно ревностно и переживают об их утрате.

К примеру, если женщина выкинула из дома половину мебели, старой одежды, посуды и т.д., то мужчина может этого особенно не заметить или, по крайней мере, не особенно переживать. Если же мужская игрушка (а по сути хлам) даже перемещается с одного места на другое, я уже не говорю о том, чтобы выкинуть, то можно услышать столько возмущения и переживания, как будто вы собаке очень сильно случайно на лапу наступили.

Я сейчас не говорю о том, что нужно трогать или не трогать их. Я говорю, что ревностное отношение к чему-то – это один из признаков игрушки для мужчин.

Для того, чтобы составить примерное представление о мужских увлечениях, я рекомендую вам прочитать мои статьи и «Что подарить мужчине? Конечно же фонарик!» . В них, конечно, изложен далеко не полный возможный перечень мужских игрушек, но оттолкнуться будет от чего.

Сделайте корректировку на материальный достаток мужчины, его возраст, любимые занятия в прошлом и вы наверняка найдете мужскую игрушку.

Что женщине делать с этими мужскими увлечениями?

Во-первых, как я уже писал в книге часть 1, мужчины без своих игрушек быстро тупеют, становятся занудными, теряют интерес к жизни и иногда толстеют.

Поэтому слишком бороться с мужскими играми не нужно. Конечно, иногда мужчина чрезмерное увлекается своими играми и совсем забывает о том, что у него есть женщина, семья, дети и т.д. Тогда есть смысл периодически возвращать мужчину на землю, а то он совсем впадет в детство.

Однако, в большинстве случаев, трогать его игрушки не нужно. Победа, даже если вы её добьетесь, не принесет пользы для отношений. Мужчина может молча обидеться, уйти играть в свои игрушки в другое место и врать вам что не играет, а еще хуже – отупеть совсем без них. Ведь мужской мозг не тренируется и не получает удовольствие при выборе одежды для своего или чужого гардероба, при легком общении с друзьями и т.д. Ему обязательноfmyzhin24.jpgнужны его игрушки.

Например, мужчина 3 раза в неделю собирался со своими друзьями поиграть в футбол. Это целых 3 дня по минимум 3 часа вместе с дорогой, душем и отдыхом. А ведь по дому столько дел! Столько всего нужно помочь сделать. Через какое-то время, под давлением своей жены, он перестал играть. И даже ура, мужчина стал больше внимания уделять семье, ведь столько времени высвободилось. Но это, как вы понимаете, только в первое время.

Не прошло и нескольких месяцев, как что-то как будто ушло из  отношений. Мужчина стал какой-то потерянный. Еще несколько лет и он помогает уже ничем не больше, чем когда играл в футбол, а свободное время лежит на диване, толстеет, смотрит телевизор и тупеет.

Почему так произошло? Да потому что ушла  энергия, которая часто намного важнее, чем свободное время. Женщина уже может быть и рада, чтобы он опять пошел играть в футбол, но команда без этого мужчины распалась, да и вообще «неохота».

Ради справедливости хочу сказать, что женщин, полностью перекрывающих кислород для мужских игрушек, не так много. Больше женщин, в разумных рамках ограничивающих их или даже поощряющих мужские увлечения, когда мужчины теряют интерес к жизни.

Например, одной из моих игрушек является покупка и чтение книг определенной тематики. Много лет уже из  семейного бюджета деньги расходуются на них. Это не такая уж маленькая сумма, с учетом количества книг и того, что у меня не одна игрушка. Толку от чтения этих книг абсолютно никакого нет, как в плане духовного развития, так и в плане развития воображения или еще чего-то полезного. Две трети книг после одного прочтения (частичного прочтения) отправляются в мусор. Несмотря на это, количество книг «помаленьку» разрастается.

Моя жена с легкой иронией смотрит на это моё увлечение, улыбаясь, когда видит в моем офисе на полке новую книгу. Было, правда, время, когда это увлечение переходило за рамки разумного, и мы проговорили максимальную сумму, которую я могу выделять на это свое увлечение, и я стал придерживаться этой договоренности.

Во-вторых, простого согласия на игрушки для мужчин от женщин недостаточно.

— Да пускай играет в свои мужские игрушки, скажут некоторые женщины, — читая эту статью.— Лишь бы мне не надоедал.

Это теория. Но когда доходит до практики, то не всегда всё получается так просто. Ведь если бы мужчина просто играл в игрушки и всё, но ведь это требует времени мужчины и денег из семейного бюджета. Вот здесь-то и встает вопрос о том, что теоретически все согласны, что мужчине нужны мужские игрушки, но когда заходит речь о выделении времени и/или денег, то могут возникать споры.

Я, конечно, не предлагаю направлять весь ваш семейный бюджет на мужские игрушки. Это было бы несправедливо по отношению к женщине и другим членам семьи (детям, родителям и т.д.). Да и вообще неправильно. Однако и впадать в другую крайность не стоит. Это когда женщина считает мужские игрушки «блажью» и считает, что на них вообще не нужно выделять время и деньги. Ведь мужчина такой же член семьи, как и другие, а потребность в игрушках не менее важна для него, чем одежда или еда.

Надеюсь, после прочтения этой статьи вы будете гораздо лучше понимать своих мужчин, их потребность в игрушках и ваши отношения от этих знаний намного улучшатся.

banner_kons_pod

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...