Почему вы до сих пор бедны? Объясняет психолог

►►► ВНИМАНИЕ! ◄◄◄
►►► Данный сайт небезопасен! ◄◄◄

Задумывались ли вы когда-нибудь, почему жизнь двух людей, имеющих схожий опыт и образование, может сложиться совершенно по-разному? По какой причине одному из них приходится жить от получки до получки, а другой ни в чём не будет себе отказывать? Оказывается, ответ на этот вопрос кроется в нашем подсознании.

От человека, обладающего материальным достатком, нам часто приходится слышать фразу «Я могу себе это позволить», которую можно истолковать и иначе: «Я имею на это право».

По мнению психологов, от владения деньгами нас чаще всего отделяют 2 аспекта — воля и страх. Благосостояние напрямую зависит от того, даёт ли себе человек право на определённые действия и поступки, позволяющие ему самовыражаться.

Другими словами, наш достаток обусловлен тем, насколько нам хватает воли противостоять своему страху.

Многие из нас ошибочно считают, будто состоятельные люди рождаются в «денежной рубашке». Из-за этого мы нередко приписываем им какие-то особенные качества, навыки или везение.

Однако большинство людей, решивших вопрос благосостояния, заверят вас, что это неправда. Уверенность и успех в карьере — лишь результат опыта, стремления и усилий. 

Чаще всего проблемы с финансами испытывают те из нас, у кого оказывается недостаточно воли для того, чтобы добиться поставленных целей и сделать правильный выбор, который позволит выразить себя.

Страх почти всегда опережает любые действия, и большинство людей так и остаются на этом этапе. Они могут выждать какое-то время, а затем уйти в свою «зону комфорта», зачастую оставшись там на всю жизнь.

Как позволить себе жить в достатке?

Одним из важнейших мотивов, движущих человеком, является стремление выделиться из общей массы и найти своё место в обществе.

Однако выделиться — значит брать на себя ответственность и находиться в центре внимания. Это означает, что вы рискуете быть недооценённым, осмеянным или даже осуждённым. Осознание такого исхода событий и порождает страх.

Люди ошибочно связывают успех со знаниями, именно поэтому образованных людей сегодня масса, а обеспеченных — единицы. Не думайте, что получение знаний избавит вас от необходимости прилагать усилия и получать реальный результат. Многие миллиардеры заработали состояние, не имея при этом высшего образования.

Только воля, сопротивляющаяся страху, позволяет человеку жить в достатке. Часто от заветного благосостояния вас может отделять один шаг или решение.

Как развить в себе волю?

Прекратите перекладывать ответственность за свою жизнь на государство, начальство или невезение. Научитесь быть самостоятельным.

Сфокусируйте внимание на своих действиях, а не на страхе. Меньше слов — больше дела!

Прислушайтесь к своим истинным желаниям и не откладывайте достижение целей в долгий ящик.  Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...