Правильное платье для разных типов фигуры

Еще пара сережек или красивое колье — и цельный образ готов. Единственные два параметра, которые нужно учитывать при выборе подходящего нарда, – ваш тип фигуры и цветотип.

1. Фигура «Яблоко» или «Круг»

Характерные особенности: пышная грудь, стройные от бедер ноги, наличие «животика».

Похожая фигура у американской актрисы Лив Тайлер. Даже во время съемок «Властелина колец», когда Лив специально сильно похудела для роли Арвен, ее талия оставалась достаточно широкой и грудь никуда не делась.

Девушкам с этим типом фигуры подойдут платья с завышенной талией, а также легендарное изобретение Дианы фон Фюрстенберг – платье с запахом.

2. Фигура «Перевернутый треугольник»

Характерные особенности: плечи шире бедер, спортивная фигура, короткий торс, талия не выражена.

Этим типом фигуры от природы наделены Анджелина Джоли, Холли Берри, Кэмерон Диас. И эти актрисы очень умело корректируют свои недостатки. Главная задача: добавить объем в нижнюю часть силуэта, сконструировав форму песочных часов.

Верхняя часть платья должна быть прилегающей формы, а внизу отлично «работает» А-образная юбка. Также обратите внимание на платья-кимоно и платья-халаты.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Определяем цветотип внешности — весна, лето, осень или зима?

3. Фигура «Груша» или «Треугольник»

Характерные особенности: субтильный плечевой пояс, бедра поправляются первыми, тонкая талия.

Некоторые девушки сегодня специально обращаются к пластическим хирургам, чтобы добиться модного «booty look» c сильным акцентом на бедра. Лет 20 назад такое было немыслимо.

Если же вы хотите сместить акцент со своей «выдающейся» части, выбирайте приталенные модели с пышной юбкой.

4. Фигура «Песочные часы»

Характерные особенности: округлые формы, ярко выраженная талия, вес распределяется равномерно.

Это самый благоприятный с точки зрения гардероба тип женской фигуры. Вы можете носить практически любые платья, но выбирать мешковатые силуэты было бы преступлением против подарка природы.

Зато любые облегающие модели будут смотреться на вас более, чем эффектно!

5. Фигура «Прямоугольник»

Характерные особенности: плоские ягодицы, талия не выражена, стройные от колена ноги, вес уходит в грудь, руки, плечи и живот.
Вашему спортивному телосложению нужно просто добавить чуточку женственности. В этом помогут платья с запахом, платья с открытыми плечами, модели с акцентными вставками на поясе, а также платья с пышными рукавами. Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...