С чем носить юбку миди

Как выбрать идеальную миди

Миди – это не фасон, это длина юбки, причем совсем не точно обозначенная. Все, что заканчивается между «чуть ниже колена» и «чуть выше щиколотки», относится к миди.

Поэтому нельзя с уверенностью сказать, что кому-то не идут юбки миди. Ведь можно выбрать длину и фасон так, чтобы именно ваша фигура выглядела аккуратно и привлекательно.

Если у вас полные ноги ниже колена, избегайте юбок длиной до середины икры – они еще больше расширят проблемную зону.
Если вы маленького роста, выбирайте наиболее короткий вариант миди.

Полные ноги и некрасивые бедра поможет скрыть широкая юбка миди.

Пышная юбка миди со складками и оборками идет молоденьким девушкам – модницам постарше следует выбирать более элегантные модели.

Юбка миди с высокими разрезами по бокам приравнивается к мини и в некоторых ситуациях может выглядеть неуместно и вызывающе, а вот для вечеринки или свидания такая соблазнительная модель отлично подойдет.

Короткие ноги можно легко сбалансировать с помощью обуви на каблуке или юбки миди с завышенной талией. Просто заправив блузу или топ в юбку, вы зрительно вытянете нижнюю часть фигуры.

Немного о цветовой гамме. Сделать акцент на бедрах помогут юбки миди ярких оттенков, а также юбки с принтами. Если вы хотите избежать повышенного внимания к этой зоне, выбирайте однотонные юбки сдержанных цветов.

Пышная юбка миди

Пышная юбка не обязательно должна расширяться прямо от талии. Обратите внимание на модную юбку миди силуэта «русалка», где объемная часть начинается от колена или чуть выше.

Такой фасон допускается только при исключительно стройных ногах, но, если у вас лишний вес находится в области бедер, а икры худые, юбка-русалка сделает вашу фигуру более пропорциональной. К юбкам-русалкам подходят обтягивающие водолазки, свободные свитера со спущенной проймой и круглым вырезом, меховые куртки-бомберы.

Если у вас узкие плечи и тонкий силуэт, выбирайте либо не слишком пышную модель юбки, либо уравновесьте «хвост» объемными рукавами, воланами в зоне плеч и груди, массивным шарфом.

В этом году модельеры предлагают сочетать юбку миди, расклешенную от колена, с удлиненными джемперами, кардиганами, жилетами. Мы взяли максимально простую юбку из недорогой ткани классического черного цвета и дополнили ее шикарным оригинальным кардиганом под пояс. Под кардиган надели простой черный топ, на ноги – необычные туфли.

Маленький клатч – под цвет отделки обуви. Объемный ворот кардигана, приталенный силуэт, идеальная длина – наряд необычайно гармоничный и сбалансированный.

Кожаная юбка миди

Кожаная миди любого фасона и цвета будет выглядеть дерзко и слегка агрессивно. У вас есть два варианта – усилить этот эффект или смягчить его. В первом случае дополните кожаную юбку пуловером или майкой со смелым принтом, курткой-косухой, кожаным рюкзаком, кожаными сапогами на плоской подошве.

Разумеется, не всем сразу – чем-то одним из списка, ведь если вы хотите полностью выдержать стиль рок, лучше выбрать другую длину юбки или вовсе заменить ее брюками.

Для придания образу с кожаной юбкой миди нежных ноток, наденьте вязанный ажурный топ, туфли-лодочки на шпильке, шифоновую блузу, возьмите клатч со стразами. Не стоит комбинировать кожу с грубыми тканями – если деним, то легкий, если пряжа – то тонкая. Посмотрите на предложенный лук, наполненный ажурными деталями, в нежном персиковом цвете – разве он выглядит агрессивно?

Сделать фигуру более стройной и изящной способна юбка миди «карандаш». А если она еще и кожаная, ваш образ будет невероятно изысканным. Сочетать такую юбку можно с корсетом, коротеньким жакетом, блузкой, ангоровой водолазкой. Если у вас небольшая грудь и маленький рост, вам, безусловно, пойдет юбка миди с завышенной талией.

Заправить в нее можно и блузу, оставив напуск, и обтягивающий топ с длинным рукавом.
Юбка миди с принтом

Оптимальный вариант – комбинация юбки с принтом и однотонного верха, причем это может быть топ, блуза, пуловер, жакет. Чем ярче и неординарнее принт, тем меньше декоративных элементов должно быть в верхней части наряда. Лучше дополнить образ ожерельем или колье в тон цветовой гаммы юбки. Удачнее всего смотрится летняя юбка миди с принтом – зимой предпочтительнее выбирать однотонные варианты для юбки такой длины.

Сегодня в тренде сочетания принтов. Сделать это порой непросто даже для профессиональных стилистов, но попробовать всегда стоит. Начните с принтов, выдержанных в одной цветовой палитре.

Пусть это будет юбка, содержащая бирюзовый, изумрудный, зеленый цвета, и топ, оформленный в нежно-салатовых, хвойных оттенках. Используйте крупные узоры в сочетании с мелкими. Категорическое табу на комбинацию цветочных принтов со звериными. А вот с геометрией можно поэкспериментировать, например, юбка в крупных цветах может смотреться вполне стильно с топом в мелкую полоску.

Мы объединили расклешенную юбку миди с фотоизображением ночного города и нежную блузу без рукавов с цветочным принтом. Теперь главное – избежать выразительных аксессуаров. Подойдут гладкие босоножки классических цветов и лаконичный белый клатч. Украшения будут излишни, допускается скромное кольцо или пара миниатюрных сережек-гвоздиков.

Плиссированная юбка миди

Юбка миди в складку из тонкой шерсти прекрасно подойдет для прохладной погоды. Надеть к такой юбке можно водолазку и жакет, закрытые туфли или ботильоны, полуботинки.

Чтобы выглядеть более раскрепощенно, наденьте блузу контрастного оттенка, туфли на шпильке и элегантный кардиган. Летом шифоновая плиссированная юбка миди отлично смотрится с майками, балетками или сандалиями на плоской подошве и маленькими сумочками с диагональным ремешком.

Плиссированная юбка миди в гардеробе – повод создать образ в стиле ретро. Смело используйте винтажные и неовинтажные вещи. Мы выбрали ансамбль в розовых тонах: легкая юбка, блуза с жабо, босоножки с каблуком-рюмочкой и сумка-портфель. Можно надеть изящные серьги-гвоздики из бабушкиной шкатулки или старинный перстень с камнем.

С какой обувью носить юбку миди

Если вам идет выбранная юбка миди, и она нисколько не укорачивает ваши ноги, вы смело можете надевать к ней балетки, сандалии на плоской подошве, туфли, ботинки, сапоги без каблука. В некоторых случаях уместна массивная обувь, высокие сапоги. Если требуется сбалансировать фигуру, надевайте высокий каблук, также используйте обувь с острыми носками.

Визуально вытянуть ноги помогут туфли телесного оттенка или в тон чулкам.

В нашем образе джинсовая юбка миди сочетается с туфлями на высокой танкетке. Простая футболка с нежным принтом, слегка небрежная розовая сумка, наручные часы в лаконичном дизайне – изящности образу придает рельефный верх туфель. Обратите внимание на пуговицы на юбке – вы можете регулировать высоту разреза по ситуации и настроению. 

Итак, юбка миди – вовсе не старомодна, и носить ее могут не только длинноногие красотки. Подбираем актуальный фасон, удачную длину и правильные аксессуары и покоряем мир своей неотразимостью! Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...