Совиная вечеринка, или как проснуться утром красивой, если вы — не жаворонок

Но тем, кто привык ложиться поздно и утром буквально соскребать себя с постели, эта задача дается вдвойне труднее. Знакомьтесь, совы. Класс людей, чья продуктивность бьёт ключом в полночь, а на рассвете не трогайте меня и вообще не приближайтесь с будильником. Поэтому от наших сов вашим…

1. Водный баланс

Бессонная ночь утром читается по тусклому цвету лица и не ахти какой упругости.

Поэтому первое, чем стоит озаботиться, – должное увлажнение. В первую очередь организма. Не кожи (потому что наносить увлажняющий крем при общей обезвоженности – как мертвому припарка), а именно всего организма.

Для этого нужно не только пить воду, как слоны на водопое, в количестве 2 литров в день, но и включать в рацион богатые водой продукты. Огурцы, салат, сельдерей, картофель, шпинат – все эти овощи отмечены высоким содержанием влаги.

Если вы чувствуете, что в организме задержалась лишняя жидкость, просто уменьшите потребление соли и пейте ромашковый чай.

2. Увлажнение кожи

Это уже вторая часть Марлезонского балета, которая для хорошего результата должна идти в совокупности с первой. Лично мне нравятся активные увлажняющие сыворотки. 

Благо, сейчас можно найти действительно хорошие средства на свой вкус и кошелек. После утреннего очищения лица обязательно напоите кожу серумом. Очень скоро она ответит вам радостным сиянием.

3. Кофейку не желаете?

Причем как в чашку, так и на кожу. В умеренных количествах хороший свежезаваренный кофе действительно бодрит и приводит организм в тонус. Только прошу, не пейте растворимую гадость! Ни из пакетиков, ни из баночки.

Это убийство и для кожи, и для организма в целом. Косметологи очень рекомендуют уходовые средства с кофеином. 

Особенно кремы для зоны вокруг глаз, которые помогают ей проснуться, разгоняют отеки и мешки, уменьшают усталые синяки под глазами. Кстати, еще одной палочкой-выручалочкой после бессонных ночей становятся маски с красноречивым названием I’m Sorry For My Skin. Прости, кожа, я сова…

4. Немножко цитруса

Пока вы готовите на завтрак зеленый смузи с апельсинами, сельдереем и шпинатом (за который ваша кожа скажет огромное спасибо), не забудьте принять душ с чем-нибудь цитрусовым. Аромат цитруса бодрит и создает хорошее настроение. А ухаживающие средства для тела с маслами цитрусовых чуточку ускорят обмен веществ.

5. Лед, лед, лед…

Тоже один из любимых вариантов снятия отеков и синяков. Лучше всего себя зарекомендовали ромашковый лед и лёд на мятном отваре. Они действительно заставляют лицо проснуться. А то, признаться, это вечное «Поднимите мне веки!» уже немного утомило.

6. Массаж для лица

Готова биться об заклад, что не у многих по утрам найдётся даже 10-15 свободных минут на полноценный шиацу для лица. Однако уже при нанесении крема вы можете будить акупунктурные точки легкими похлопывающими движениями подушечек пальцев. Это ускорит кровообращение, а на лице появится здоровый румянец.

7. Правильный макияж

Я придерживаюсь того правила, что проблемы надо устранять, а не прятать. И здоровое лицо с ухоженной кожей может быть красивым безо всякой косметики.Но если надо довести себя буквально до совершенства, то вот вам несколько опорных приемов в помощь:

подкручивающая и удлиняющая ресницы тушь поможет распахнуть глаза.

немного шиммера на яблочки щек, кости лба и над верхней губой сделают лицо более сияющим.

румяна здорового теплого оттенка на скулах придадут коже здоровый и живой вид.

Р. S.: А вообще-то надо спать. Спящая Красавица не зря была красавицей – уж она-то знала рецепт идеального внешнего вида.

Поэтому важно найти баланс не только между работой, отдыхом и собственными биоритмами, но и жить по расписанию (хотя бы относительному), чтобы ночной прилив идей не вводил весь организм в состояние стресса! Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...