Способы использования утюга | Делимся советами

Обычный утюг является незаменимым помощником в быту. Спектр его использования не ограничивается исключительно глажкой белья. С успехом можно использовать его на кухне, при проведении мелкого ремонта или во время уборки.

original.png#20884391934

Вот лишь несколько приемов, благодаря которым вы сможете оценить скрытые возможности обычного утюга.

Кухонные хитрости

Вам нужно срочно поджарить бекон, а сковорода отсутствует? Не расстраивайтесь! Утюг справится с поставленной задачей буквально за минуту. Просто разложите бекон на фольгу в один слой и хорошо заверните его.

original.png#20438246236
Дальше останется лишь прогладить фольгу с вкусным содержимым.

original.png#20992100538
На «ура» справится утюг и с созданием вакуумной упаковки. Для начала следует поместить продукты в целлофановый пакет, при необходимости добавив масло, а затем опустить в воду, чтобы избавиться от воздуха. После останется лишь прогладить пакет через бумагу и обрезать излишки целлофана.
Ох уж эти пятна! Утюг в тандеме со смоченной моющим средством влажной тряпкой помогут избавиться от пятен на ковре. Достаточно разместить тряпку непосредственно над пятном и начать ее отпаривать. Пятно просто перейдет на тряпку, а ковер станет чистым.

original.png#20769027689
Избавиться при помощи утюга можно даже от восковых и парафиновых пятен. Вспомогательным элементом в такой ситуации станут бумажные салфетки или туалетная бумага, которую следует разместить над пятном, прежде чем начать гладить. Под воздействием пятна воск расплавится и впитается в салфетку.

original.jpg#20215173387Гораздо проще избавиться от ценника или этикетки после тепловой обработки. Достаточно прогладить нужное место горячим утюгом через слой бумаги, а затем снять этикетку и вытереть липкое пятно влажной салфеткой на спиртовой основе.

original.png#20107464783

Бытовые хитрости

При помощи утюга легко разгладить вмятины от мебели на линолеуме. Главное не забыть о бумажной прослойке.

original.jpg#20553610481

На «отлично» справится утюг и с дефектами на деревянной поверхности. Под воздействием горячего пара древесина разбухает и изъяны сглаживаются.
Этот лайкфак, позволит сократить время глажки. Застелив гладильную доску фольгой, которая способна быстро нагреваться, гладить некоторые из вещей можно лишь с одной стороны.

original.png#20776683330

Главное, чтобы утюг не подвел!

Проявляя заботу об утюге, стоит сделать следующее:
прочистить отсек для воды раствором лимонной кислоты, способной расщепить соли кальция и магния, образующие накипь.
обработать подошву обычной зубной пастой: абразивный эффект в данном случае настолько щадящий, что метод чистки можно использовать даже для утюгов с тефлоновым покрытием.

original.jpg#20330537632

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...