Тельняшка в женском гардеробе

Купив тельняшку однажды, вы не устоите перед соблазном пополнить свой гардероб другими моделями этой универсальной одежды. Разбираемся в тонкостях использования тельняшек при составлении наряда.

Такие разные полосы

Самый популярный вариант – синяя тельняшка. Ее активно используют для создания образа в морском стиле, который уже несколько лет не теряет своей актуальности. Жизнерадостно и игриво выглядит тельняшка с голубыми полосами. Не менее любимы модницами черно-белые тельняшки – классические цвета позволяют дополнить наряд вещами любого оттенка.

В продаже можно найти тельняшки самых разнообразных цветов и их смелых сочетаний, но задумайтесь – может, это все-таки полосатый топ, а не тельняшка?

Материалы и ткани

Настоящие тельняшки для военнослужащих шьются из 100% хлопчатобумажного трикотажа, и производители подобной одежды для широких масс населения не стали изобретать велосипед. Единственное, что может вас ожидать при покупке тельняшки на рынке – это синтетические добавки в незначительных количествах, которые снижают стоимость изделия, ну и его качество.

Для холодного времени года выпускают тельняшки с начесом, приятные к телу и очень теплые. А в качестве летнего эксперимента можно облачиться в тельняшку с кружевной вставкой на спине, например. Шьют тельняшки, дополненные манжетами и воротником-стойкой из плотного материала, а есть и синтетические тельняшки из тканей масло и микромасло – они практически не мнутся и мягко обволакивают силуэт.

Выбираем фасон

Классическая тельняшка представлена в двух вариантах:

  • ​​​​​​с длинным рукавом – прямого покроя, свободно сидит на фигуре;
  • без рукавов – майка с неглубоким вырезом, закрывающая грудную клетку практически до шеи.

Для гражданского населения женского пола выбор более широк. Это и тельняшки-футболки, и рукав ¾, приталенные модели, обтягивающие варианты, вырез-лодочка, полосатые водолазки и даже топы на резинке с напуском.

Определять такие вещи в категорию тельняшек или нет – личное дело каждой модницы, но «настоящая» тельняшка всегда смотрится более эффектно, чем самые вычурные модели со множеством декоративных деталей.

Кстати о деталях

Достаточно гламурно выглядят тельняшки с аппликацией из страз или паеток. Манжеты, воротники, жабо из ткани контрастных оттенков однозначно внесут изюминку в ваш образ, а кружевная вставка, кокетливый бантик или глубокое декольте сделают наряд романтичным без малейшего намека на военную форму.

С чем носить тельняшку?

Надевая тельняшку, вы делаете ее главным элементом образа. Полоска сама по себе привлекает внимание, поэтому в дополнение к ней следует выбирать однотонные вещи. Категорически не подходят к тельняшке одежда в клетку, цветочные орнаменты, абстракция и звериные принты – это верх безвкусицы.

Не нуждается тельняшка и в полосатых дополнениях. Если вы в восторге от новой сумки в бело-синюю полоску, носите ее с другими, более скромными в цветовом плане топами.

К синей тельняшке лучше всего подходят белый, синий, красный, оттенки денима, а к черно-белой – красный, бежевый, оранжевый, серый, розовый. Но это не значит, что другие цветовые сочетания недопустимы. Женская тельняшка – огромный простор для экспериментов.

Тельняшка и особенности фигуры

Вертикальные полосы в верхней части силуэта способны не только придать полноту маленькой груди, но и значительно расширить линию плеч. Это отличный выбор для девушек с фигурой «груша» — в тельняшке ваш силуэт будет смотреться более пропорционально.

А вот обладательницам фигуры «перевернутый треугольник» тельняшки нужно носить очень осторожно. Обязательно надевайте пышную юбку, придающую объем бедрам, а полоски на тельняшке ограничивайте жакетом или кардиганом.

Морской стиль

Создать образ в морском стиле очень легко – используйте белый, синий и красный цвета, плюс пару тематических деталей, и вы не прогадаете. Тельняшка идеально подходит для наряда в морском стиле.

В нашем образе выбрана тельняшка без рукавов со спущенной проймой – идеальный фасон для девушек с узкими плечиками. Заправив тельняшку в кокетливую юбочку, мы визуально вытянем ноги.

Это желательно сделать, так как обувь у нас без каблука. Красный платок можно повязать на шею, использовать в качестве пояса или украсить им белую сумку. Дополним образ простым красным браслетом и изумительными серьгами-гвоздиками в тематическом дизайне.

Стиль кэжуал

Темно-синие джинсы, лаконичная сумка в тон, бежевая курточка с капюшоном и высокие сапоги – отличный наряд для прогулки по городу в прохладную погоду. Посмотрите, как оживляет образ полосатая тельняшка!

Эта вещь вносит некую игривость, задорно просматриваясь сквозь расстегнутую куртку. Кстати, тельняшка с джинсами – практически всегда беспроигрышный вариант.

Стиль преппи

Этот стиль очень полюбился нашим модницам. Подражая студентам зарубежных колледжей, девушки облачаются в школьные юбки и рубашки, комбинируя их со спортивными куртками и кедами.

Черно-белая тельняшка с юбкой в крупную складку дополнена мягкой серой курткой с нашивкой.

Чтобы оживить образ и добавить в него цвета, мы подобрали кеды и рюкзак в тон резинки на куртке – малиновый и сливовый оттенки особенно идут блондинкам, но и темноволосые красавицы могут примерить на себя данный образ. Можно надеть к кедам белые гольфы или гетры. Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...