ТОП-5 домашних масок для лица

Для ухода за лицом не обязательно покупать дорогие косметические средства. Из продуктов, которые есть в каждом холодильнике, можно сделать очень эффективные домашние маски для лица.

ТОП-5 домашних масок для лица

Делимся рецептами домашних масок для решения различных проблем с кожей. Эти маски заменят вам профессиональную косметику!

Разглаживающая маска из банана

Маски, приготовленные на основе банана, обладают чудесным свойством разглаживать морщины. Возьмите банан, растолките его ложкой, добавьте яичный желток или ложку любого масла. Маска готова! Держите на лице 20-30 минут. Повторять такую маску можно хоть каждый день. Никакого вреда от этого точно не будет! Результат – мягкая, увлажненная, напитанная кожа без морщинок.

Очищающая маска из овсяных хлопьев

Овсянка – одно из лучших косметических природных средств. Рецепт овсяной маски прост: залейте горсть овсяных хлопьев водой и дайте им набухнуть. Готово! Полученную смесь выдержите на лице 10-15 минут, в процессе можно немного поскрабировать лицо. Результат: чистая и свежая кожа без черных точек.

Осветляющая маска из клубники и лимона

Клубника обладает удивительным осветляющим свойством. Клубничная маска идеально подойдет тем, кто страдает от пигментных пятен или постакне. Как всем известно, лимон также обладает сильным отбеливающим свойством. Рецепт: смешайте кашицу клубники с соком лимона. Нанесите смесь на проблемные участки и смойте теплой водой через 20-30 минут. Результат: посветлевшая и чистая кожа.

Очищающая маска из яйца

Яйцо может заменить знаменитую «черную маску» для очищения пор. Рецепт: взбейте яичный белок в густую пену. Полученную смесь быстро нанесите на лицо и выдержите 20 минут. Маска застынет на вашем лице и превратится в пленку. Аккуратно снимите маску, и вы увидите, что черные точки покинули ваше лицо.

Матирующая маска из картофеля и моркови

Особенно эффективны маски для лица из моркови и картофеля для обладательниц жирной кожи. Возьмите по одной столовой ложке тертых моркови и картофеля. Добавьте муку и воду. Хорошо перемешайте и нанесите на 15 минут. Результат: матовая и ухоженная кожа.

Фото: Pixabay

ТОП-5 домашних масок для лицаИсточник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...