ТОП-5 лайфхаков для современной домохозяйки

Ведение домашнего хозяйства — дело непростое. Чтобы это приносило удовольствие и не требовало много времени, воспользуйтесь лайфхаками.

Мечтаете делать домашние дела быстро, при этом не затрачивая много времени и сил? Тогда вам обязательно нужно учесть наши рекомендации. Гениальные лайфхаки пригодятся абсолютно всем, как мужчинам, так и женщинам.

ТОП-5 лайфхаков для современной домохозяйки
  1. Как сварить «идеальные» яйца

Многие сталкиваются с проблемой, как сварить правильно яйцо. У одних они нещадно трескаются, у других — постоянно перевариваются.

Не опускайте яйца, вынутые из холодильника, сразу в горячую воду. В этом случае они наверняка лопнут. Их нужно вынимать из холодильника заранее.

Если вы хотите получить «крутое» яйцо, варите 12-15 минут. Если жидкое — около 5 минут.

  1. Зелень

Чтобы зелень дольше сохраняла свою свежесть, поместите ее в чашу с водой, а уж затем ставьте в холодильник.

Также не лишним будет накрыть сверху пакетиком.

  1. Быстрое охлаждение вина

Добавление льда в алкогольные напитки способствует тому, что вы утрачиваете их изначальные вкусовые качества. Держите в морозилке пакет с замороженными виноградинами. Именно их и нужно класть в бокал с вином, если вы не успели его охладить. Помимо нужной температуры, вы улучшите вкус продукта.

  1. Пыль

Если намочить тряпку раствором из воды и кондиционера для белья, то на поверхности будет реже оседать пыль. Таким образом, вам не нужно будет проводить влажную уборку ежедневно. Также такой способ помогает придать помещению приятный аромат.

  1. Утюг

Хозяйки жалуются на то, что на утюге постоянно образовывается нагар, который пачкает белье. С этой проблемой можно справиться в два счета.

Посыпьте крупной солью лист бумаги и прогладьте хорошенько ее утюгом на максимальной мощности без пара. Нагар прилипнет к соли, а подошва засияет чистотой.

ТОП-5 полезных советов для домохозяйки:

  1. Избавить утюг от нагара поможет поваренная соль.
  2. Зелень ставьте в чашу с водой.
  3. От пыли избавит кондиционер для белья.
  4. Вино охладит замороженный виноград.
  5. Яйца заранее доставайте из холодильника.

Фото: Pixabay

ТОП-5 лайфхаков для современной домохозяйкиИсточник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...