9 способов легко потренировать свой мозг

Вы выходите из дома, закрываете дверь и вдруг понимаете, что снова забыли свой телефон. Это такое расстраивающее чувство. Симптомы низкой внимательности и растерянности не являются нормальной частью старения. Если вы заметили, что забываете, пришло время пробудить мозг и попробовать упражнения, которые могут улучшить вашу память. Мы обожаем кормить свой мозг и нашли 9 необычных и простых способов заставить нашу память работать как по маслу.
1. Переключайте руки во время ежедневных занятий. Обычно доминирует только одна рука, и мы используем ее большую часть времени. Но попробуйте переключить это иногда. Использование противоположной руки укрепит нервные связи в вашем мозгу.
2. Читайте книги вслух. Чтение вслух может улучшить вашу память. Говоря и слушая, вы говорите, вы помогаете мозгу хранить информацию.
3. Ешьте палочками. Вовлечение концентрированных участков нервных клеток в кончики ваших пальцев может стимулировать мозг. Активность кончиков пальцев, как и использование палочек для еды, помогает вашему мозгу, улучшая кровообращение. Кроме того, осознанное питание может помочь пищеварению и контролировать калории.
4. Проснись и почувствуй запах ванили. Многие из нас просыпаются утром и пьют свежий кофе. Вы можете просто изменить свою обычную утреннюю рутину и проснуться с чем-то другим. Это может быть запах ванили или роз. Держите экстракт вашего любимого аромата под рукой в течение недели и открывайте его, когда просыпаетесь утром.
4. Носите беруши. Ларри Кац и Мэннинг Рубин также посоветовали носить затычки для ушей. Например, вы можете сделать это, присоединившись к семье на завтрак. Испытайте мир без звука. Но не забудьте предупредить своих близких, что сегодня вы пробуете новую технику. Наша утренняя рутина может заставить нас прислушиваться, так как наш мозг довольно хорошо представляет, чего ожидать. Заблокируйте свой основной сенсорный маршрут, надев затычки для ушей и используйте другие способы выполнения простых задач, таких как прием пищи или питье кофе.
6. Сожмите кулак. Американские психологи говорят, что сжатие правой руки в течение 90 секунд помогает в формировании памяти. Такое же движение слева может улучшить память.
7. Поднимите частоту сердечных сокращений 3 раза в неделю. Поднимите частоту сердечных сокращений 3 раза в неделю в течение 20 минут. Вы можете сделать это, просто прогуливаясь и проверяя частоту сердечных сокращений с помощью умных часов.
8. Создавайте словесные картинки и головоломки. Возьмите любое слово, которое вам нравится, и начните визуализировать написание слова в своей голове. После того, как вы закончите делать это, подумайте о любых других словах, которые начинаются или заканчиваются теми же двумя буквами. Такие головоломки будут держать ваш мозг активным.
9. Откройте окно во время вождения. Вождение в тишине может быть очень расслабляющим, но если погода на улице идеальная, откройте окно. Почувствуй запах свежего дождя, услышь пение птиц. Ваш мозг немедленно начнет создавать ассоциации между взглядами, звуками и запахами, которые вы заметите.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики ИнтересноеМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...