Идея как сделать домашнюю колбасу

У нас дома все обожают колбасу, однако в последнее врем все тяжелее найти приличную на вкус. А количество добавок, которыми пестрит заводская колбаса просто поражает внимательного покупателя. Поэтому сегодня речь пойдет о том, как сделать домашнюю колбасу – быстро и совсем не сложно.

b2ap3_large_20190814-101236.jpg

 

Продукты для приготовления колбасы:

— фарш куриный, лучше всего брать мясо домашней птицы – 0,5 кг

— печень куриная – 0,5 кг

— сало – 0,5 кг

— домашние куриные яйца – 4 шт

— крахмал картофельный – 3,5 ст.л.

— манная крупа – 3,5ст.л.

— специи по вкусу

— чеснок по вкусу

b2ap3_large_images.jpg

 

Берем мясорубку и пропускаем сквозь нее наши мясные ингредиенты: мясо птицы, сало, печень. Смешиваем готовую смесь до однородного состояния, поэтому лучше использовать самую мелкую насадку на мясорубку.

b2ap3_large_2.jpg

Следующим этапом, когда вовсю кипит приготовление домашней колбасы – добавление оставшихся ингредиентов. Не забывая перемешивать смесь добавляем яйца, крупу и крахмал.

b2ap3_large_3.jpg

Вымешиваем до однородности, чтобы основа колбасы не содержала комков или иных частей.

b2ap3_large_5.jpg

После этого добавляем специи: чеснок пропускаем через пресс и снова тщательно перемешиваем вручную.

b2ap3_large_4.jpg

Берем рукав для запекания и наполняем смесью нашей будущей колбасы. Равномерно распределяем по оболочке и сворачиваем колбасу в стандартную форму, аккуратно завязываем края. Кладем готовую сырую колбаску в кастрюлю с водой.

b2ap3_large_6.jpg

Начинаем доводить до кипения воду с нашей колбасой и отвариваем в течении не менее двух часов. Собственно говоря, рецепт домашней колбасы можно слегка модернизировать и варить не в обычной воде, а в бульоне со специями – так вкус будет оттенять некоторые интересные специи.

b2ap3_large_7.jpg

После того как колбаса приготовится ее следует вынуть из горячего бульона и остудить до приемлемой температуры.

b2ap3_large_8.jpg

Домашняя колбаса может стать не только прекрасной закуской или приятным дополнением, а вполне себе самостоятельным блюдом. Гарниром к такому яству послужат овощи на гриле или для тех кто хочет по жирнее картофель фри.

b2ap3_large_9.jpg

 

 

 

На кухне мы, как правило,  проводим много личного времени. Так почему бы не сделать наше пребывание там более приятным и комфортным?  Мы нашли на просторах  Алиэкспресс полезные вещи для кухни, которые однозначно будут интересны для всех. А еще все они стоят не дороже 200 рублей, так что вдобавок это будет не затратно для вашего бюджета.  

Итак, поехали.

 


  

  

 


 

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики ИнтересноеМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...