Как найти любовь с помощью социальных сетей: 5 советов

Говорят, что на сайтах знакомств найти партнера сложно. Лучше всего для этого подходят социальные сети.

Действительно, «ВКонтакте» и  Facebook — это отличные инструменты для того, чтобы познакомиться. Подходить к поиску потенциального партнера следует с некой хитростью, чтобы увеличить свои шансы на успех. Ведь аудитория пользователей довольно велика, а вам нужно из сотен тысяч людей отыскать «своего».

Как найти любовь с помощью социальных сетей: 5 советов
  1. Правильно подготовьте свою страничку

Важное значение играет фотография. Аватарка должна быть красивой, яркой, излучать оптимизм. Не стоит публиковать простые картинки, чужие фото, унылые черно-белые кадры или слишком отфотошопленные снимки.

Лучше всего, чтобы на вашей страничке было только 1-4 фотографии, а все остальное осталось минимально заполненным. Многие люди спешат сделать выводы по подпискам, группам, количеству друзей и т. д.

Помните, слишком мало информации — это тоже плохо. В графе «О себе» напишите о хобби, увлечениях, а также образовании.

  1. Не бойтесь начать разговор

Самый распространенный метод знакомств — взаимные лайки. Незнакомые люди оценивают фото понравившегося человека, а если пришел ответ, то они знакомятся. Именно поэтому девушки так часто обижаются на «безобидные лайки», подсознательно понимая, что они означают на самом деле.

Когда вы продемонстрировали готовность к общению и вам ответили взаимностью, не бойтесь начать разговор. Не стоит писать примитивные фразы вроде «Привет, как дела». Можно начать с комплимента, а потом попросить некий совет, исходя из хобби и увлечений вашего собеседника.

  1. Не нагружайте

Любая беседа не должна затягиваться. Соблюдайте меру, чтобы человек от вас не устал. Не стоит сразу рассказывать всю свою биографию, грузить проблемами и требовать встречи. Все должно быть постепенно.

Общение должно продлиться несколько дней, прежде чем вы увидитесь. В противном случае вы оба подсознательно произведете не лучшее впечатление о себе.

  1. Не бойтесь отказа

Вам могут отказать в знакомстве по разным причинам. Не стоит принимать это сразу на свой счет. Знакомьтесь и общайтесь до тех пор, пока вы не найдете себе пару. Главное — терпение. Заранее подумайте, какого конкретно человека вы хотите найти.

  1. Будьте общительны

Оказывается, с этим у многих молодых людей проблемы. Говорите о себе, только когда у вас об этом спрашивают. Больше  спрашивайте, поддерживайте и хвалите собеседника. Никому не интересно смотреть в монитор и чувствовать напряжение. Общение должно быть приятным, полезным, веселым и … коротким (пункт 3).

Как найти любовь с помощью социальных сетей:

  1. Правильно оформите страничку.
  2. Смело начинайте разговор.
  3. Не нагружайте.
  4. Не бойтесь отказа.
  5. Будьте общительны.

Фото: Pixabay

 

Как найти любовь с помощью социальных сетей: 5 советовИсточник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...