Как научиться мыть натяжной потолок

Каждой женщине необходимо поддерживать уют в доме. Конечно, в современном мире домашние обязанности следует делить поровну со своим партнером, а не возлагать все хлопоты на хрупкие женские плечи. Но всё же именно женщина способна сделать такую уборку, от которой в доме и появляется ощущение тепла и комфорта.

как помыть натяжной потолок глянцевый© Depositphotos

Всё дело в том, что женщины в большей степени, чем мужчины, склонны замечать мелкие детали и придают большое значение нюансам, на которые их половинки никогда не обратили бы внимание. Какому среднестатистическому мужчине, к примеру, взбредет в голову просто так помыть натяжной потолок? Не думаю, что найдется много желающих, но наверняка, многие женщины делали это не раз и не два.

как помыть натяжной потолок без разводов© Depositphotos

Редакция «Так Просто!» знает, как нелегко порою хозяюшкам найти идеальное средство для уборки. Подчас на потолке можно обнаружить устаревшие пятна, а иногда, даже после тщательного мытья, на нем остаются разводы. Сегодня мы расскажем тебе о некоторых хитростях, с которыми ты сможешь наконец мыть натяжной потолок без разводов и с легкостью отмывать старые пятна.

Как мыть натяжной потолок

На самом деле добиться идеальной чистоты натяжного потолка действительно очень просто. Главное различать определенные правила для мытья матовых и глянцевых покрытий и придерживаться их.

как помыть натяжной потолок матовый© Depositphotos

Очищая глянцевый потолок, используй обязательно мягкую губку. Раствор для чистки можно делать из воды и жидкости для мытья посуды или стирального порошка, но наносить сам раствор на глянцевую поверхность категорически нельзя. Наноси на потолок только пену, образовавшуюся при перемешивании компонентов раствора.

как помыть натяжной потолок чтобы не было разводов© Depositphotos

Внимательно следи за температурой воды, которую используешь для мытья потолков. Оптимальна температура не должна превышать 40 градусов. Помни, что под воздействием горячей воды, глянцевая поверхность может испортиться.

Чтобы на глянцевой поверхности не осталось разводов, обязательно вытри ее насухо после мытья. Для этого лучше всего использовать мягкую фланелевую ткань.

как помыть натяжной потолок от жира© Depositphotos

При очистке натяжного потолка лучше снять с рук любые украшения, чтобы исключить вероятность поцарапать ими поверхность.

как помыть натяжной потолок в кухне© Depositphotos

Чтобы помыть потолок с матовым покрытием, используй раствор из 1 л воды и 50 мл моющего средства для мытья стекол. Такой раствор подойдет для случаев, когда на потолке нет значительных загрязнений, он легко справится с пылью и небольшими жировыми загрязнениями, не оставляя разводов.

как отмыть натяжной потолок без разводов© Depositphotos

baner-new2.png

Если же основным загрязнителем является жир, используй опять же раствор из воды и жидкости для мытья посуды или стирального порошка. Жидкость для мытья посуды — это, наверное, самое универсальное средство для уборки. Для лучшего результата делай круговые движения тряпкой. А чтобы не повредить покрытие, ни в коем случае не используй для чистки сухие порошки и спиртосодержащие средства в чистом виде.

как помыть натяжной потолок от пыли© Depositphotos

Матовые покрытия вымыть проще, чем глянцевые потолки, просто соблюдай основные правила и не допускай сильного загрязнения поверхности. Как и любая уборка, эта процедура требует регулярности.

Помни также о том, что важно мыть потолки во всей квартире. В ванной комнате во время на его поверхности скапливаются капли, которые при высыхании оставляют следы. На кухне остаются следы от копоти, а в гостиной больше всего накапливается пыль.

Мытье потолков — не самая простая процедура, но результат точно стоит потраченных усилий. Если регулярно прикладывать немного усердия, то дом всегда будет сиять чистотой и давать тебе ощущение уюта.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики ИнтересноеМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...