Как правильно хранить хлеб

Тема хлеба, который всему голова, вероятно будет актуальна во все времена. Вот несколько лайфхаков про правильное хранение хлеба.

Правило №1: Используйте хорошую хлебницу

Как вы, наверняка, догадываетесь, хлебницы придумали не просто так. Хлеб в них будет оставаться свежим и вкусным долго, только перед покупкой обратите внимание на герметичность этого кухонного аксессуара. Из всех существующих материалов деревянные, особенно можжевеловые или берестяные, подойдут лучше всего, ведь это природные антиоксиданты. И не забывайте периодически убирать крошки и протирать хлебницу от пыли!

Правило №2: Мешочек из ткани хорошо сохраняет хлеб

Тканевый мешочек – это идеальный вариант хранения хлеба, при этом в приоритете, конечно же, льняной или холщовый варианты. Погуглите и найдете подходящие, выбор огромен. Так хлеб сохранит пользу, вкус и аромат, а процесс подсыхания замедлится. Только, пожалуйста, помните, что каждому виду хлеба – свой мешочек.

Правило №3: Хлеб можно хранить в полиэтиленовом пакете с небольшими отверстиями

Если таких мешочков у вас нет, используйте полиэтиленовые пакеты. Безусловно, это не самый экологичный вариант хранения, но пока один из самых распространенных и доступных. Только сделайте в них небольшие отверстия и не используйте повторно!

Правило №4: Холодильник – не лучшее место для хранения хлеба

Если вы все еще держите хлеб в холодильнике и удивляетесь, что он быстро черствеет, то пора отказаться от этого способа хранения вовсе. Ведь в результате хранения хлеба в холодильнике, влага из него испаряется быстрее, и хлеб теряет свою свежесть. Кроме того, хлеб может впитывать запахи окружающих его продуктов, что тоже не вариант, согласитесь?

Правило №5: Нарезайте хлеб с середины

Если резать хлеб не с краю, а с середины и плотно складывать его срезами друг к другу, хлеб дольше останется свежим.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики ИнтересноеМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...