Как вернуть лицу былую свежесть

(10 фото)

Из-за современного ритма жизни и необходимости постоянного использования различных гаджетов, человеческий взгляд часто прикован к экрану телефона или монитора. При этом голова наклонена вперед, а мышцы в это время спазмированы.

Напряженность в мышцах сохраняется даже во время сна. Из-за этого лицо оседает. Щечная мышца идет от поверхности верхней и нижней челюсти и вплетается в круговую мышцу рта. Из-за появления в ней спазмов, могут не только опускаться щеки, но и появляться носогубные морщины.

массаж для лица дома© Depositphotos

Мышцы идут от головы до шеи и декольте. Когда мышцы головы, лица и декольте плотно сжаты, каждая из них тянет лицо вниз и создает провисание, двойной подбородок и брыли.

Каждой из нас хочется иметь красивую и гладкую кожу. Как же досадно, когда она вдруг теряет тонус и черты лица начинают расплываться! Но потеря упругости кожи и появление брылей — это не приговор. Всё это можно поправить довольно простым способом с помощью одного только кулака.

массаж для лица против морщин© Depositphotos

Редакция «Так Просто!» расскажет тебе, как убрать брыли и подтянуть овал лица с помощью незамысловатого массажа.

Как подтянуть овал лица в домашних условиях

  1. Сожми кулак и приставь его к лицу так, чтобы указательный палец находился рядом с отверстием в ухе. Выполни движения кулаком верх-вниз по 30 раз с каждой стороны лица.

    массаж для лица от морщин

  2. Поставь кулак костяшками пальцев чуть выше нижней челюсти. Массируй лицо, ведя рукой от подбородка до самого уха. Повтори процедуру 30 раз с каждой стороны.

    массаж для лица самостоятельно

  3. Поставь кулак под глаза. Надави и, слегка перемещая его из стороны в сторону, пройдись кулаком до губ тоже 30 раз с каждой стороны.

    массаж для лица для упругости кожи

  4. Положи кулак под кость нижней челюсти. Надави и проведи вниз до ключицы снова 30 раз с каждой стороны.

    массаж для лица для омоложения

  5. Положи кулак в углубление под ключицей и поводи из стороны в сторону в течение двух минут с обеих сторон.

    массаж лица для женщины

Регулярное выполнение этого массажа в течение 10 минут обеспечит тебе подтянутые щеки и красивый овал лица в кратчайшие сроки. Массаж поможет разгладить мышцы лица, снять спазм и вернуть их на свое место, подтянув при этом кожу. Ты удивишься, как быстро с кожей произойдет удивительная перемена!

baner-new3.png

массаж для лица за 15 минут© Depositphotos

Расскажи подругам, как укрепить лицевые мышцы и сохранить молодость надолго.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...