Как выбрать металлочерепицу и на что обратить особое внимание?

Выбираем металлочерепицу для кровли: на что именно обратить внимание при выборе и покупке кровельного материала? Читайте подробности в статье.

Металлочерепица — современный кровельный материал с широкой сферой применения. Используется как в гражданском, так и промышленном строительстве — ею накрывают крыши жилых домов, офисных, торговых центров, складов, заводов, учреждений. Широкая популярность объясняется двумя факторами — невысокой стоимостью и отличными эксплутационными характеристиками.

Материал славится долговечностью, стойкостью к высоким и низким температурам, эстетической привлекательностью. Сегодня существует множество производителей этого кровельного покрытия, но металочерепица завода ТПК — самая востребованная на отечественном рынке. Давайте выясним, почему потребители отдают предпочтения определённому бренду, и как не ошибиться при выборе.

На какие характеристики материала обращать внимание при покупке?

Металлочерепица профилируется из оцинкованной стали с полимерным покрытием. Процесс производства проходит на специализированном оборудовании, вся продукция сертифицируется.

синяя металлочерепица

При выборе кровельного покрытия важно обращать внимание не только на внешние показатели, такие как цвет, форма, но и ознакомиться со следующими техническими характеристиками:

  • Толщиной стали — для металлочерепицы обычно используют 0,45 и 0,5 мм.
  • Слоем цинка — чем больше цинковое покрытие, тем более надёжный и долговечный материал.
  • Типом полимерного покрытия и его толщиной в микронах — показатель влияет на сохранение внешней привлекательности.
  • Высотой профилирования — она должна быть не менее 35 мм, влияет на эксплутационные качества и выразительность внешнего облика материала.
  • Наличием специальных соединительных замков — надёжные стыки листов обеспечивают долговечность кровли, уберегают от протечек на швах.

Что важно предусмотреть, совершая покупку?

красная металлочерепица

Наверное, каждому из нас доводилось наблюдать за удивительной картиной: в двух соседствующих магазинах при одинаковом типе ассортимента — разное количество покупателей. В одном очередь, а в другом — продавец скучает за прилавком. Такой феномен объясняется просто — потребители выбирают лучшие предложения, где гарантируется качественный товар за разумную цену.

Такая же ситуация происходит и с металлочерепицей. Популярностью пользуются те производители, которые обеспечивают своим клиентам:

  1. Разнообразие выбора.
  2. Использование только качественной оцинкованной стали.
  3. Кровельный материал без дефектов и изъянов.
  4. Письменные гарантийные обязательства.
  5. Высокий уровень обслуживания.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики ИнтересноеМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...