Куда отправиться в бюджетное путешествие

(13 фото)

Путешествия — лучшая инвестиция в наше развитие. Это же так прекрасно — познавать мир, видеть культуру других людей, невероятные красоты нашей планеты и просто отдыхать душой! Ведь правду говорят, что после путешествий мы не возвращаемся прежними, а в наше стрессовое время очень полезно менять обстановку. Но есть одна беда — поездки на знаменитые курорты требуют немалых капиталовложений.

бюджетный отдых© DepositPhotos

К счастью, есть доступные курорты, которые по красоте ничем не уступают более знаменитым вариантам. Редакция «Так Просто!» подготовила 10 пар мест для путешествий. Ты поймешь, что можно увидеть поистине удивительные места за относительно небольшие деньги.

Куда поехать в путешествие

  1. Северное сияние в Исландии — северное сияние в России
    Исландия — невероятная страна, но туры туда стоят дорого, да и самому запланировать поездку ненамного дешевле. Туристы со всего мира едут в Исландию, чтобы насладиться видом северного сияния. Опытные туристы советуют наведаться в Мурманск, чтобы увидеть природное чудо и сэкономить на поездке при этом. Разница в цене примерно 10 раз, но эмоций на миллион.

    бюджетный отдых© DepositPhotos

  2. Мечеть шейха в ОАЭ — Голубая мечеть в Турции
    Величественная мечеть шейха Зайда в Арабских Эмиратах — одна из самых роскошных в мире. Но в Стамбуле тоже есть старинная мечеть, которую видно из любой точки города. Ювелирная декоративная отделка, золотая роспись по стенам и традиционный фонтан для омовений — мечеть в Турции ничем не уступает по роскоши в ОАЭ. Однако посещать Стамбул выгоднее. Кроме того, можно отправиться в Турцию на пляжный отдых и просто взять экскурсию в Стамбул.

    Цены в ресторанах Турции ниже, чем в Абу-Даби в 3 раза, меньше будут стоить поездки на общественном транспорте. Кроме того, здесь не так невыносимо жарко и есть еще много шикарных мест для посещения.

    бюджетный отдых© DepositPhotos

  3. Замки в Чехии — замки в Польше
    Чехия — не самая дорогая страна в Европе, но Польша всё же дешевле. Если в Польше можно ни в чём себе не отказывать, то в Чехии те же деньги придется немного экономить. А исторические достопримечательности, курорты, отели и рестораны есть в обеих странах.

    бюджетный отдых© DepositPhotos

  4. Вулкан в Японии — вулкан в России
    Любители приключений отправляются в Японию покорять вершину вулкана Фудзияма. Несложно догадаться, что перелет в Японию стоит достаточно дорого, да и в самой Японии будут трудности — совершенно непонятный язык, культура, обычаи, правила. Но есть шикарная альтернатива — Корякский вулкан на Камчатке. Конечно, билеты на Камчатку, например из Ростова, обойдутся недешево, но гораздо бюджетнее, чем в Токио, а оттуда к месту назначения.

    В свободное от восхождений на вулкан время можно отправиться на рыбалку на Тихий океан, полюбоваться на голубые горные озера, посетить Долину гейзеров и погулять по пляжу с черным вулканическим песком. Чем не экзотика?

    бюджетный отдых© DepositPhotos

  5. Бриенцское озеро — озеро Иссык-Куль
    Живописное Бриенцское озеро находится в Швейцарии, а это одна из самых дорогих стран в мире. Швейцария знаменита горными озерами, но мало кто знает, что природа Киргизии ничем не уступает швейцарской. Знаменитое горное озеро Иссык-Куль находится на высоте 1 609 м над уровнем моря. Его окружают многочисленные горы, ущелья и пляжи.

    Отдохнешь ты действительно шикарно и получишь неимоверное наслаждение от окружающей природы. Но, к примеру, ужин в Швейцарии на двоих обойдется минимум в 90 евро, в то время как в Киргизии подобный набор блюд будет стоить около 19 евро.

    бюджетный отдых© DepositPhotos

  6. Каньон в США — каньон в Казахстане
    Посетить Великий каньон в Америке мечтают многие, но цены на авиаперелеты отпугивают. Хорошо, что есть приятная альтернатива. В Казахстане можно посмотреть на Чарынский каньон протяженностью 145 км. Каньон сложен из осадочных пород возрастом 12 млн лет. В его лоне расположена легендарная ясеневая роща. Красота неимоверная!

    бюджетный отдых© DepositPhotos

  7. Озеро Гарда — озеро Охрид
    Италия — очень разнообразна и величественна. Озеро Гарда — одно из самых знаменитых мест в Италии, если не считать Рим и Венецию (но этим городам альтернативы нет). Голубые воды окружены Альпами, поэтому на озере тепло в любую погоду, а местность вокруг утопает в зелени и разноцветных домиках. Полюбоваться есть на что, но и заплатить придется прилично.

    Доступная альтернатива есть. Между Северной Македонией и Албанией красуется озеро Охрид. Оно питается подземными источниками, поэтому вода в нём всегда прозрачная. На озере можно заняться дайвингом или отправиться на 8-часовую экскурсию на лодке с посещением бюджетной и очень красивой Албании.

    бюджетный отдых© DepositPhotos

  8. Австрия — Венгрия
    Когда-то Австрия и Венгрия были одной империей, поэтому сходство между ними очевидно. Вот только цены существенно отличаются, начиная со стоимости еды и заканчивая посещением музеев. Можно смело проведать старый город в Будапеште и, чуть накопив, посмотреть на Старый город в Вене, хотя в Австрии есть и другие не менее интересные места.

    бюджетный отдых© DepositPhotos

  9. Япония — Тайвань
    В Токио немного достопримечательностей. Туда едут ради атмосферы. Особенно популярно это место среди молодежи. Но Токио — достаточно дорогой город. Куда дешевле обойдется Тайбэй (Тайвань). Оба города хороши по-своему, но Тайбэй дешевле.

    бюджетный отдых© DepositPhotos

  10. Черногория — Албания
    Черногория уже давно заработала славу прекрасного курорта: невероятной красоты пляжи на побережье Адриатического моря, утопающие в хвойной зелени. Также есть много мест, которые можно посетить. Конечно, Черногория не считается дорогим курортом (например, в 2 раза дешевле Хорватии), но всё же неделя пребывания может ударить по семейному бюджету. Шикарная альтернатива — Албания, которая не так давно открыла свои границы для туристов.
    prog_banner2.png

    Нетронутая природа, шикарные пляжи и очень дешевые для Европы цены на еду, проезд, аренду жилья. Еще одна фишка — эта страна имеет выход к двум морям: Адриатическому и Ионическому. Даже есть место, откуда можно созерцать встречу двух морей. Ближе к северу Албания напоминает Черногорию, а ближе к югу — Грецию.

    бюджетный отдых© DepositPhotos

На самом деле, не так важна стоимость поездки, место и даже человек, с которым ты отправляешься в невиданные ранее края. Главное — ощущения, которые ты получаешь. Поэтому выбирай места по душе, чтобы наполняться их энергетикой. Есть много рейтингов мест для путешествий, но первые позиции всегда будут занимать те, о которых ты мечтаешь.

Если ты собираешься в отпуск, советуем тебе ознакомиться с правилами провоза ручной клади.

Может быть, у тебя есть хитрости, благодаря которым удается тратить на поездку меньше, чем планировалось? Расскажи в комментариях, а также поделись полезной статьей со своими друзьями в соцсетях!

Фото на превью depositphotos.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...