Купить душевую кабину в интернет-магазине

Заказать душевую кабину в интернет-магазине Комплект | Преимущества душевых кабин | Как выбрать душевую кабину | Что лучше гидробокс

Ремонт в ванной — ответственное мероприятие. Когда есть большой выбор сантехники и ты знаешь, чего хочешь, то это еще и приятное событие.

В этой статье мы рассмотрим преимущества душевых кабин.

Содержание статьи

  1. Что такое душевая кабина?
  2. Преимущества душевой кабины
  3. Недостатки
  4. Где купить сантехнику хорошего качества?

Что такое душевая кабина?

Существует много моделей душевых кабин. Основные два типа:

  1. Полностью закрытые (гидробокс). Система состоит из двух раздвижных дверей. Двери выполнены из плотного, матового, рифленого стекла или пластика. Внутренняя стенка защищает стену ванны от брызг, а также не позволяет воде стекать за пределы ванной и образовывать плесень, сырость. В основном, гидробоксы оснащены верхней крышкой, некоторые имеют приспособления для массажа. Установить гидробокс можно в любом месте, где есть свободная подача воды.
  2. Полуоткрытого типа. В этих моделях нет задней стенки. Монтаж их проще, т.к. они состоят из поддона и двери. При монтаже следует тщательно обработать шов соединения бортика поддона и стены. Если вода, стекая по стене, будет просачиваться через щели, то возможны плесень и грибки.
душевые кабины

Преимущества душевой кабины

  • Компактность. Душевая кабина — очень компактный вариант. Отлично подходит для ванных комнат маленького размера.
  • Герметичность. После того, как вы приняли душ, не остается брызг на полу. Шторка в ванной не защищает надежно от протекания воды на пол и другие поверхности.
  • Экономичность. Пользуясь душем, вы используете гораздо меньше воды, чем при приёме ванной. Не надо покупать шторку и регулярно ее менять.
  • Удобно мыть. Стекла легко протираются от влаги и брызг. Гладкая поверхность поддона не впитывает в себя грязь и легко моется.
  • Стоимость качественной душевой кабины соизмерима со стоимостью ванны.
  • Безопасность и удобство. Для людей преклонного возраста или с ограниченной подвижностью душевая кабина — наилучший вариант.

В душе удобно как стоять, так и сидеть. Глубина поддона различная. Есть модели, напоминающие маленькую ванную.

Недостатки

  • Если есть необходимость замочить крупное белье, то в душевой кабине это сделать невозможно.
  • Следует выбирать хорошее качество поддона, чтобы со временем он не деформировался.

Где купить сантехнику хорошего качества?

Широкий выбор сантехники в Одессе в интернет-магазине Комплект. Душевые кабины, ванны, раковины, унитазы лучших производителей. Конкурентные цены. Быстрая и аккуратная доставка. Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...