Почему необходимо определить свои истинные желания

Михаил Лабковский совершенно уверен в том, что для полноценной счастливой жизни необходимо тщательно разобраться в своих истинных мечтах и желаниях. Давай попробуем понять, почему это действительно настолько важно.

Истинные желания

истинные желания© Depositphotos

Человек может достигнуть цели, лишь определившись, чего именно он действительно хочет. Как понять свои истинные желания? Для этого необходимо выделить самые важные сферы своей жизни и сосредоточить внимание лишь на них.

истинные желания это© Depositphotos

Истинные желания человека могут быть очень обманчивыми. К примеру, девушке кажется, что ей больше всего на свете хочется замуж. На самом деле у нее может быть высокая потребность в ощущении безопасности, а также в усиленной заботе.

красивая невеста со спины© Depositphotos

Даже если она выйдет замуж, она может не удовлетворить все свои потребности. Никто не гарантирует того, что новоявленный супруг будет ее оберегать и заботиться именно так, как она того хочет.

молодожены фото© Depositphotos

Часто бывает, что именно из-за нашего неумения определять свои потребности и мечты мы не можем получить желаемое. Хотя порой это может быть очень просто.

потребности человека© Depositphotos

Представь ситуацию: жена кричит на мужа из-за того, что после работы он сразу сел играть в любимую компьютерную игру. На самом деле ей нет дела до той игры, она просто хочет почувствовать любовь и внимание со стороны супруга.

видео игры© Depositphotos

Вполне возможно, что, если бы она просто спокойно попросила его провести с ней время, он бы так и сделал.

ссора в семье© Depositphotos

Как часто ты недоговариваешь, считая что собеседник сам должен до всего додуматься? Окружающие люди умеют читать наши мысли настолько же, насколько ты сама умеешь это делать.

грустная женщина© Depositphotos

Именно поэтому Лабковский уверен, что нас с самого детства должны учить определять свои истинные желания и уметь выражать их другим людям.

мама и дочка рисунок© Depositphotos

prog_banner4.png

Ты представить не можешь, сколько всего упустила в жизни просто потому, что не попросила об этом прямым текстом. Нам кажется, что наши намеки всегда совершенно очевидны. Это не так.

Лабковский говорит: «Здоровые люди не манипулируют. Они решают свои проблемы, действуя прямолинейно!»

И он совершенно прав. Задумайся о том, насколько проще было бы жить, если бы люди говорили всё друг другу прямо.

Бонус от нашей редакции — главные жизненные правила Михаила Лабковского.

лабковский правила жизни

Следуя им, ты сделаешь гораздо счастливее как свою жизнь, так и жизнь окружающих. А есть ли у тебя какие-то железные жизненные правила, которым ты следуешь всегда?

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...