Признаки хорошего вкуса

(12 фото)

Еще великая Коко Шанель говорила, что мода проходит, а стиль остается! Мода — это не перья и стразы, мода — это когда юбка хорошо сидит, а брюки визуально удлиняют ноги.

Только вот кто-то еще с ранних лет умеет красиво сочетать одежду и аксессуары, а кому-то приходится пользоваться услугами стилистов либо много читать и смотреть глянцевые журналы и модные показы, тренировать насмотренность и копировать образы известных актеров и певцов.

Людей с хорошим вкусом замечают все, даже те, у кого плохой вкус. Таким людям хочется подражать и находиться в кругу их близких знакомых, чтобы самому «заразиться» чувством стиля, пониманием прекрасного и умением создавать его в обыденности.

чувство стиля© Depositphotos

Чувство стиля

А чтобы понять, есть ли такие ощущения у людей по отношению к тебе, редакция «Так Просто!» подготовила список из 9 признаков, которые говорят, что ты обладаешь врожденным непревзойденным вкусом. Для одних это тернистый путь проб и ошибок, а для других — то, что дано от рождения!

  1. Ты умеешь считывать актуальные штрихи, но при этом избирательна к тому, что тебе действительно подходит.

    чувство вкуса© Depositphotos

  2. Тебе постоянно делают комплименты, особенно женщины. Если ты в свой адрес слышишь регулярные искренние комплименты и похвалу от разных людей, не сомневайся, ты обладаешь отличным вкусом.

    хороший вкус© Depositphotos

  3. Чувство меры во всём — вот тот один из главных критериев, которым ты руководствуешься, выбирая модный наряд на вечер или на деловую встречу по работе.

    чувство меры© Depositphotos

  4. Возможно, ты никогда не читала книг Иоганнеса Иттена или справочник Леатрис Айсмен о правилах цветовых сочетаний. Однако ты умеешь интуитивно гармонично подбирать цветные аксессуары к образу. Для тебя понятие «цветовая гармония» не абстракция, а норма жизни.

    умение сочетать цвета© Depositphotos

  5. Как часто тебя просят рассекретить своего любимого портного, стилиста, парикмахера или мастера маникюра? Если часто, то можешь смело считать это тоже комплиментом своему прекрасному вкусу.

    Люди желают выглядеть так же элегантно, модно и стильно, как ты. Может ли что-то другое быть таким же красноречивым признаком хорошего чувства вкуса?

    отменный вкус© Depositphotos

  6. Красиво или удобно? И то и другое сразу! Стильно носить комфортные вещи — это именно то, чему сложно научиться.

    умение сочетать цвета© Depositphotos

  7. У тебя есть свое видение образа, и ты тактично умеешь его отстаивать. Никакие уловки продавцов-консультантов не собьют тебя с толку!

    красивая девушка© Depositphotos

  8. Ты умеешь сочетать фактуры, ткани и принты. Людям с врожденным чувством стиля не нужно объяснять, что лен хорош только с хлопком, а шелк может быть основой для всего. Ты просто так чувствуешь, и твоя интуиция в этом тебя еще ни разу не подводила!

    как стать стильной© Depositphotos

  9. Можешь гордиться своим вкусом, если тебя то и дело близкие, подруги или коллеги просят побыть в роли их стилиста и штурмовать с ними магазины, чтобы ты им помогла выбрать действительно модную одежду.

    Будь уверена, человека с плохим вкусом об этом не попросят! А это значит, что ты уже являешься примером стиля и объектом для подражания.

    как стать модной© Depositphotos

Совет редакции

baner-new3.png

Элегантность выше сиюминутных модных тенденций. Ее основа — это чувство вкуса и стиля, умеренность, изысканность и приверженность качеству. Предлагаю тебе ознакомиться с 7 золотыми правилами элегантности. Узнай, как стать по-настоящему привлекательной!

Узнавай себя. Изучай свою фигуру, типаж, пропорции. Покупай вещи не ради вещей, а ради себя и подчеркивания внешних достоинств. Чувствуешь, что сложный крой не твоя история? А насыщенно бордовый цвет пугает и раздражает? Тогда говори им категорическое нет. Прозрачное, слишком обтягивающее, короткое также не одобряются правилами хорошего вкуса.

Что скажешь по поводу этих критериев оценки отменного чувства стиля? Считаешь ли ты себя обладательницей хорошего вкуса? Поделись своим мнением с нами в комментариях и не забудь поделиться этой статьей со своими друзьями в соцсетях!

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...