X

15 лучших сайтов для любителей петь

Пение — один из лучших способов поднять себе настроение и сбросить усталость, накопившуюся за весь день. Хорошая музыка, веселый ритм и подходящие сайты — все, что необходимо для создания хорошего настроения. Именно поэтому мы решили собрать для наших читателей полезные ресурсы, на которых можно попеть, сделать для себя музыку и хорошо отдохнуть.

Караоке

Почему бы не устроить караоке-бар у себя дома, на выходных? В этом нет ничего сложного, особенно если у вас под рукой окажется один из следующих сайтов:

  1. Karaoke.ru — множество музыкальных произведений в различных стилях и на разных языках. Доступен удобный поиск и система накопления баллов. Посоревнуйтесь с друзьями, кто лучше всех поёт!
  2. Karaopa.ru — еще одно онлайн-караоке. Удобное в использовании, с легким поиском и большой базой музыкальных произведений.
  3. Freekaraoke.ru  — простая навигация, удобный интерфейс. На сайте в большинстве представлены композиции отечественных певцов.
  4. Wikihow.com/как-петь-чисто — хороший гайд для тех, кто хочет петь если не на уровне профессионала, то на уровне продвинутого любителя.

Тексты песен, переводы и минусовки

Хотите спеть песню, но не знаете слов? В таком случае вам помогут сайты с текстами и переводами. Если же вы хотите спеть без караоке, а самостоятельно, вам потребуется сайт с качественными минусовками. И это всё — в списке ниже:

  1. Mp3minusovki.com — классический портал, на котором можно скачать минусовки «бесплатно, без смс и регистрации». В большинстве на сайте отечественные исполнители, но также есть и зарубежные.
  2. Muzland.ru  — отличный сервис, на котором можно не только найти тексты песен, но и подобрать нужные гитарные аккорды. Как и в предыдущем случае, большинство исполнителей в базе данных — отечественные.
  3. Audacityteam.org — полезный сайт и программа. Нужна минусовка, но её сложно найти? В таком случае можно воспользоваться этой программой, которая позволяет «вытянуть» из песни минусовку.
  4. Lyrsense.com — один из вариантов знаменитой «Амальгамы». Это сайт с переводами и текстами песен на английском, немецком, французском, итальянском и других языках. Рядом с текстом отображаются оригинальные клипы исполнителей, благодаря чему посетитель может не только разучивать слова, но и репетировать их, не тратя время на поиски музыки.
  5. Amalgama-lab.com — та самая «Амальгама», о которой мы писали выше. Полезный сайт с тысячами песен, переводами и оригинальными текстами. Доступна большая база данных отечественных и зарубежных исполнителей.

Полезные ресурсы для создания песен

Если вы не хотите петь чужие песни, но у вас есть оригинальные слова и хочется создать музыку, то специально для таких случаев вы можете воспользоваться следующими сайтами:

  1. Musicshake.com — необычный и удобный генератор мелодий, который позволяет создать полноценный трек в десятке музыкальных стилей длиной в 1,5 минуты.
  2. Recordingstudio.bz — настоящая музыкальная студия в интернете, позволяющая выбирать пользователям разные наборы музыкального сопровождения из различных жанров. Удобная система и простой интерфейс позволяет делать полноценное музыкальное сопровождение.
  3. Wikihow.com/Write-a-Song  — если вы уже задумались о карьере музыканта или певца, вам обязательно стоит прочитать статью, в которой подробно рассказывается, как написать песню. Кто знает, может это пригодится вам в будущем?

 

Рекомендуем посмотреть