X

Тыквенный сок от Гарри Поттера: как приготовить волшебство

Все, кто хоть раз читал или смотрел сказку о Гарри Поттере, наверняка слышали о пресловутом тыквенном соке, который обожают все волшебники. И даже если вы вообще никогда не любили тыкву, попробовать это лакомство хочется хотя бы из любопытства. Предлагаем вместе приготовить тыквенный сок так, как это могли бы делать ученики Хогвардса.

Источник фото: pixabay.com

Готовим волшебный тыквенный сок

Сама по себе тыква — довольно крахмалистый и не сочный овощ. Поэтому просто выжать сок из нее будет недостаточно. Мы немного приправим напиток и сделаем его по-настоящему искристым и осенним!

Продукты, которые нужны для тыквенного сока

Источник фото: pixabay.com

Вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 1/2 тыквы,
  • 1 красное яблоко,
  • 1 лимон,
  • 1 небольшой имбирь.

Выбирайте сочные и яркие тыквы, тогда они дадут больше сока. А красное яблоко добавит сладости и аромата. Лимон, в свою очередь, придаст кислинку и немного разбавит сладкие нотки. Ну а имбирь со своим специфическим пряным вкусом будет прекрасным обрамлением всему этому осеннему коктейлю.

Источник фото: popsugar.com

Подготавливаем ингредиенты

Семена и стержень в тыкве нужно удалить, как и кожуру. Затем порежьте ее кусочками. Яблоко тоже почистите, удалите сердцевину и порежьте дольками. С имбиря снимите верхнюю кожуру.

Готовим тыквенный сок

Источник фото: pixabay.com

Отправьте тыкву, яблоко и имбирь в соковыжималку. А из лимона выдавите сок вручную. Процедите получившийся сок через сито с мелкой сеткой. Добавьте несколько кубиков льда в стаканы, если вы предпочитаете более холодный напиток.

Источник фото: pixabay.com

Подавать такой волшебный сок стоит немедленно, поскольку полезные вещества сохраняются в свежевыжатых соках до 15 минут. А теперь осталось включить любимую серию Гарри Поттера и окунуться в мир превращений и загадок!

Рекомендуем посмотреть