Хит-парад изобретений, способных покорить мир!

(5 фото)

Изобретения — это всегда захватывающе. С их помощью мы словно заглядываем в будущее, а иногда и серьёзно облегчаем своё настоящее.

Предлагаем вам топ-5 изобретений, которые привлекли наше внимание. Они очень разные — научные и юмористические, странноватые и откровенно полезные… Однако в каждом из них есть своя изюминка и своя спрятанная философская мысль.

Матрас-детектив Smarttress

Smarttress — это испанский матрас-контролёр, который помогает засечь супружескую неверность. Дело в том, что он распознаёт характерные движения на своей поверхности. Уходя из дому, сомневающийся супруг включает функцию записи происходящего на матрасе. Если этот умный силикон «чувствует», что в домашнем театре начался первый акт, он шлёт видео-сообщение на мобильный второго супруга. Запись включает трёхмерное изображение кровати, стратегическое расположение объектов, график с частотой колебаний, а также подсчет скорости, ритма и продолжительности всех движений.

Ну, а если вам подозревать некого, то вы можете просто вести свой собственный очень личный дневник с помощью этого огромного силиконового «приложения».

Ловушка для грязи

Очень простенькое изобретение, однако всё начинается именно с мелочей!

Такая ловушка с гибкими резиновыми «пальчиками» навсегда избавит вас от проблем со смесителем и поможет быстро и аккуратно прочистить кухонную раковину.

lov

Методика омоложения  BioViva

Суть этого изобретения состоит в следующем: человеку впервые удалось добиться омоложения клеток с помощью генной терапии.

Элизабет Пэрриш, 45-летний руководитель лаборатории BioViva, стала первым человеком, над которым был поставлен небывалый эксперимент.

С согласия Элизабет, ей вводили препараты, которые меняли её изнутри. Она прошла 2 курса омоложения. Первый был направлен на восстановление мышечной массы, а второй — на удлинение теломер (участков хромосом, отвечающих за защиту организма от старения). Эксперимент всё ещё продолжается, но уже можно сделать вывод, что волшебные инъекции сделали теломеры на 20 лет моложе.

 ona

Concept N

Компания Sony разработала наушники, которые не нужно вставлять в уши. Человек надевает их на шею, после чего они подают аудиосигнал прямо в ушные раковины —  при этом никто, кроме этого человека, звук не слышит.

Всё дело в направленных динамиках, которые позволяют слушать музыку, не перекрывая другие окружающие звуки. Это бесценное изобретение особенно оценят велосипедисты, водители и даже работники офиса.

Пока существует только прототип, но, надеемся, вскоре изобретение поступит и на прилавки.

nau

Устройство настоящей реальности

Компания Google решила сместить акценты и дать человечеству абсолютно новый и поразительно простой продукт — устройство настоящей реальности Cardboard Plastic.

Гаджет представляет из себя маску из прозрачного пластика с хорошим углом обзора. В нём нет электроники, проводов, чипов и линз. Зато в нём есть целый мир — реальный мир! — о котором мы так часто забываем. И да — это самая реалистичная графика на свете)

«Хватит прятаться за виртуальную реальность!» — считает команда Google. Человеку словно предложили снять с себя свою будничную маску, чтобы стать сильнее и честнее.

Давайте радоваться тому, что мы имеем)

Источник: youtubehi-news.ruroomble.compressa.tv

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...