Чай от всех болезней: 10 проблем, с которыми справляется горячий напиток

Все мы привыкли пить чай, когда приходят гости, или хочется составить компанию пирожным, манящим с кухонного стола. Короче говоря, чай редко ассоциируется с лекарством от тех или иных проблем (если речь идёт не о простуде или переохлаждении). Оказывается, разные виды чая способны бороться со многими недугами. Эти свойства чая известны не каждому, потому вы вряд ли услышите о них среди друзей.

1. Зелёный чай от желания поесть ночью

Если выпить зелёный чай во время голода, то вы с лёгкостью обманите организм. Особенно это свойство полезно ночью.

Зеленый чай с ягодами
Источник фото: elson.com.ua

2. Чёрный чай от неприятного запаха изо рта

Если вы чувствуете неприятный вкус во рту, то необязательно искать жевательную резинку, достаточно заварить чёрный чай. Чем чаще вы будете его употреблять, тем реже отталкивающий запах станет вас беспокоить.

Черный чай
Источник фото: vskormi.ru

3. Цветочный чай от испуга или нервного перевозбуждения

Помимо полезных свойств самого чая, его аромат положительно действует на испуганного человека, снимая нервозность и страх.

Цветочный чай
Источник фото: n1s2.hsmedia.ru

4. Крапивный чай от аллергии на запахи

Мало кто знал, что крапива безопасна и полезна для здоровья. Для приготовления чая доведите растение до кипения (количество листьев выбирайте по своему усмотрению) и оставьте настаиваться под крышкой на 30-40 минут.

Крапивный чай
Источник фото: kivahan.ru

5. Имбирный чай от головной боли

Имбирь имеет в составе большое количество аминокислот, витаминов А, В. Для приготовления чая достаточно натереть имбирь на тёрке, добавить воды, мёда и немного лимона.

Имбирный чай
Источник фото: tea.moscow

6. Гинкго чай для улучшения памяти и ума

Достаточно неизвестный и мало распространённый напиток, однако он качественно борется с ухудшением памяти и рассеянностью.

Гинкго чай
Источник фото: organicfacts.net

7. Валериановый чай от бессонницы

Все привыкли употреблять валериану только в виде капель при нервных расстройствах, однако растение может быстро расслабить организм и способствовать сну.

Валериановый чай
Источник фото: dzivei.lv

8. Лакричный чай, чтобы перестать быть сладкоежкой

Благодаря сладкому вкусу, чай способен утолить желание съесть чего-то вредного. Количество калорий в напитке минимальное.

Лакричный чай
Источник фото: w4.wallls.com

9. Мятный чай от болей в животе

Если вас беспокоят спазмы или урчание, то лучший лекарством станет мятный чай.

Мятный чай
Источник фото: teapravda.com

10. Чай улун для ускорения обмена веществ и сжигания калорий

Китайский чай улун обладает массой полезных организму свойств за счёт не высокой переработки. Также он имеет яркий вкус и аромат.

Улун в чашках
Источник фото: mywishlist.ru

Если вы привыкли бороться с недомоганиями и слабостями организма таблетками и прочими лекарствами, то пришла пора изменить этот вредный подход. Каждый из перечисленных видов чая имеет не одну «сферу деятельности», потому сможет помочь в решении многих проблем.

Любите холодные напитки? Не беда, ведь даже чай можно охладить. Способы правильного и быстрого охлаждения напитков уже на сайте.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики ЗдоровьеМетки , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...