Боремся с пылью: лайфхаки и необычные помощники

Два вопроса мучают всех жителей нашей планеты: куда деваются деньги и откуда берется пыль? По поводу денег мы поговорим в другой раз, а вот с пылью настроены разобраться прямо сейчас. Вы с нами? Тогда читайте до конца!

Вездесущая пыль

По сведениям исследователей, в домашней пыли обнаруживаются даже частички космической пыли. Как вам такой факт? Но что бы не содержалось в этой пыли, она везде… Как бы часто вы не убирали в доме, спустя некоторое время вновь обнаружите слой серой пыли.

Чтобы немного облегчить процесс постоянной борьбы с этим явлением, предлагаем использовать лайфхаки, ведь это поистине достижение человеческой виртуальной мудрости! А еще для уборки можно применить самые неожиданные предметы.

Мягкая кисть

Рука в перчатке с кистью
Источник фото: 5funfacts.com

Если вы хотите очистить труднодоступные места, кисти с натуральными щетинками могут облегчить вам жизнь. Например, вы можете использовать их для чистки мебельных аксессуаров или маленьких хрупких статуэток. А если вы предварительно распылите на такую кисть полироль для мебели, пыль не будет подниматься в воздух.

Липкий валик

Липкий ролик в руке
Источник фото: 5funfacts.com

Этот маленький помощник пригодится не только для чистки одежды. Ним хорошо снимать пыль с текстильных абажуров, текстиля, штор. А еще, таким валиком быстро убирается шерсть животных. Если у вас нет под рукой специального валика, вы можете сделать его из бобины со скотчем. Просто размотайте некоторое количество ленты и оберните ее липкой стороной кверху, теперь закрепите и у вас получился липкий валик.

Увлажнитель

Работающий увлажнитель
Источник фото: 5funfacts.com

Этот домашний агрегат можно использовать не только для здоровья. Да, он отлично поддерживает нужный уровень увлажненности кожи и не дает пересыхать слизистым. Но кроме этого, увлажнитель снижает количество пыли или, по крайней мере, делает пыль менее легкой. А значит, она не будет подниматься в воздух от малейшего движения.

Тканевые перчатки

Рука в перчатке вытирает детали от люстры
Источник фото: 5funfacts.com

Убирая в таких перчатках, вы сможете протирать пыль даже с самых мелких предметов. Вам будет удобно очистить детали светильников или мелких стеклянных и керамических украшений. Только не забывайте регулярно очищать такие перчатки.

Кондиционер для белья

Тряпкой с кондиционером вытирают экран телевизора
Источник фото: 5funfacts.com

Поскольку у кондиционера есть отличная способность не только смягчать ткани, но и убираться статическое электричество, это средство можно использовать при уборке. Смочите тряпку кондиционером и протирайте поверхности. Пыль не будет подниматься в воздух, а если еще и пользоваться микрофибровой салфеткой, то эффект от уборки будет заметен дольше.

Детские влажные салфетки

Влажные салфетки
Источник фото: 5funfacts.com

Как правило, такие салфетки пропитаны увлажняющими и смягчающими средствами. Используя их для уборки, вы быстро снимете загрязнения, а поверхность некоторое время будет отталкивать пыль. К тому же, использованную салфетку можно сразу выбросить, а не промывать и тратить время. Только не применяйте влажные салфетки на поверхностях, пригодных лишь для сухой уборки.

Старый носок

Старый носок надет на руку
Источник фото: 5funfacts.com

У вас есть один потерявшийся носок? Используйте его для уборки! Наденьте на руку как перчатку и протрите жалюзи. Таким же образом можно легко убрать батареи и другие узкие места.

Старый носок надет на швабру
Источник фото: 5funfacts.com

Еще один вариант использования старого носка, особенно, если он махровый — насадка для швабры. Натяните его на вашу швабру и получите отличную сменную насадку бесплатно!

Теперь пыль вам не страшна, ведь вы знаете столько помощников! Расскажите об этих секретах друзьям в соцсетях.

Это неправда! Здесь мы опровергаем мифы, в которые верят все — прочтите:)

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...