Полезные поделки из яичных лотков своими руками

(12 фото)

А все так прекрасно начиналось – произнесла моя свекровь, когда разбирала кладовку своей матери. Бабушка мужа недавно решила сделать ремонт, и по этому поводу запустила нас в «святыню» — кладовку с «очень важными» вещами. Отрыв дверь мы даже и не ожидали какие сюрпризы ждут в глубине. Не считая канистр и прочей рухляди, которую под стоны сожаления бабушки пришлось отвозить на свалку. В дальнем углу обнаружилось – 92! яичных лотка. В общем сегодня расскажу вам интересную идею – какие полезные поделки из яичных лотков своими руками можно сделать.

b2ap3_large_20190210-063157.jpg

Так как мы затеяли ремонт, решено было пустить находку на благие цели, а именно изготовить из яичных лотков декоративные кирпичи для коридора бабушкиной квартиры. Решили сделать отделку двери по контуру, а в интерьере декоративный кирпич можно использовать везде.

b2ap3_large_2.jpg

Нам понадобится:

— бумажные лотки

— пленка для упаковки продуктов

— теплая вода

— гипс

— маркер, скотч, линейка, кисть

— шпатель

— акриловая краска и финишная шпаклевка

Этап первый

b2ap3_large_3.jpg

Раскатываем полиэтиленовую пленку на столе и используя линейку начинаем рисовать кирпичную стену. Это наша будущая форма для декоративного кирпича, размер каждого кирпичика регулируйте сами, желательно придерживаться 8*20 см, главное, чтобы продукция была одного размера.

Этап второй

b2ap3_large_4.jpg

Аккуратно разламываем яичные лотки на мелкие детали и кладем в пластиковое ведерко, затем заливаем теплой водой и отставляем в сторону на 2- 3 часа.

Этап третий

b2ap3_large_5.jpg

После того как масса из яичных лотков достаточно разбухла нужно добавить гипс, чтобы создать твердость основы кирпича. Тщательно перемешиваем смесь для декоративных кирпичей, чтобы получилась однородная субстанция.

Этап четвертый

b2ap3_large_6.jpg

На пленку начинаем выкладывать смесь и раскладываем ее по каждому нарисованному кирпичику. Для формирования внешнего вида кирпича используем шпатель, которым разглаживаем поверхность декоративного изделия и формируем окантовку.

Этап пятый

b2ap3_large_7.jpg

Осталось подождать затвердевания кирпичиков, для этого может потребоваться несколько часов в достаточно теплом помещении. Уже готовые декоративные кирпичи нужно покрыть финишной шпаклевкой, чтобы сгладить неровности.

Этап заключительный

b2ap3_large_8.jpg

b2ap3_large_1.jpg

Подождем пока высохнут наши изделия и можно будет их покрасить. В проекте использована белая акриловая краска, но при желании можно сделать совершенной иной цвет.

b2ap3_large_9.jpg

 

 

 

Близится 23 февраля — праздник, в который мы традиционно одариваем сюрпризами и вниманием всех наших близких мужчин от мала до велика. Поэтому каждый год в феврале мы начинаем усиленно думать, чем бы побаловать, порадовать или даже удивить своих защитников. Редакция Шоппинг идеек расспросила нескольких мужчин о том, что они сами хотели бы получить в подарок, и  на основе полученных ответов возник перечень полезных, свежих, не банальных идей, которые могут пригодиться вам в преддверии 23 февраля. 

Давайте вместе выбирать. Итак, поехали!

 

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...