Что важно для мужчины? Свободу попугайчикам! (Часть 3)

(4 фото)

Что важно для мужчины(Прежде чем читать третью часть, рекомендую прочесть первую и вторую часть статьиЗдесь).

Что же такое очень важно для мужчин, и не очень важно для женщин? Что же мужчины ставят на свой постамент великих ценностей, где даже любимая женщина иногда оказывается на втором месте?

Это свобода во всех смыслах этого слова. Из-за страха потери свободы мужчина не торопится жениться. (Это не самый умный страх конечно со стороны мужчин, но, тем не менее, это факт). Из-за потери свободы мужчина часто задерживается на работе, а не идет домой к любимой женщине. Из-за потери свободы в отношениях между мужчиной и женщиной довольно часто могут возникать конфликты.

«Лучше умереть свободным, чем жить несвободным».

«Это сладкое слово свобода».

«Зачем обременять себя семьей, когда отстаиваешь свободу, как высшую ценность?»

Я привел несколько цитат и название фильма, иногда в вольном изложении. Такую глупость могли придумать только мужчины. Ну какая женщина согласиться отдать самое ценное, что есть у человека – жизнь, ради какой-то химеры вроде свободы, даже теоретически?

Какая женщина может неделями размышлять о том, как ей добиться в семейной жизни большей свободы? Женщины обычно намного более практичны в жизни и не склонны заниматься тем, что не приносит очевидной пользы.

Однако эти цитаты о свободе во многом отражают мировоззрение практически каждого мужчины. Отражают то, что важно для мужчин. Конечно, далеко не каждый готов на деле за свободу отдать что-то существенное вроде жизни, но поругаться и тем самым испортитьнастроениесебе и своей женщине, или сбежать в какой-нибудь гараж (на работу, к друзьям, в компьютерную игрушку и т.п.) – это запросто.

Ведь женщина своим поведением может ежедневно наступать своим острым каблучком на больное место партнера, даже не осознавая этого и не желая.

Поэтому достаточно важной задачей для женщины является научиться вести себя так, чтобы не покушаться на эту самую «мужскую свободу».

Ну конечно, чтобы вообще никак не задевать свободу мужчины – это нереально. Ставить перед собой такую задачу мы не будем. Однако вполне можно добиться такого положения, чтобы быть немного аккуратней со шпильками на каблуках и соответственно, наступать не так часто и не так больно, а если и наступать, то в те моменты, когда мужчина сам в обуви.

Моя задача минимум вообще состоит в том, чтобы, по крайней мере, когда вы со всей силы, с размаха, наступите острым каблучком на любимую мозоль мужчины на его голой ноге, то хотя бы не выражали всем окружающим искреннее удивление вроде: «А чего это он вскочил, стал ругаться и убежал? Я же вроде ничего такого не сделала»?

Но не замечать и не делать – это разные вещи.

Самое интересное состоит в том, что когда я пару раз пытался объяснить женщинам буквально на пальцах, почему мужчина вскочил и, ругаясь, убежал, то выяснялось, что эта самая мужская «СВОБОДА» женщине совершенно не нужна. Женщина готова предоставлять мужчине свободу в тех рамках, которые ему нужны или даже больше, но просто не понимает, что это важно для мужчины.

Итого, несколько примеров того, где мужчина чаще всего чувствует, что его свободу зажимают.

.

Довольно часто встречающийся вариант. Как обычно происходит в этом случае? Женщине что-то нужно от мужчины и она пытается ему на это намекнуть.

Намеки мужчины обычно понимают так же хорошо, как рыба-меч понимает язык африканских леопардов. То есть, никак не понимают.

Намеки, которые среди женщин считаются прямым текстом, а среди мужчин — пустым звуком, идут один за одним. Мужчина продолжает ничего не понимать, а по версии женщин, делать вид, что ничего не понимает.

Через какое-то время женщина устает от такого мужского равнодушия. Здесь возможны два варианта. Первый вариант – это женщина взрывается наЧто важно для мужчинкороткое время и высказывает мужчине всё, что о нём думает. Об этом варианте я уже писал довольно много в других статьях на сайте «Солнечные руки». В принципе, не самый лучший, но и не самый худший вариант. Кардинально ничего не поменяется, но, по крайней мере, эмоции выплеснулись.

Второй вариант состоит в том, что женщина начинает давить на мужчину: «Я сказала, сделай это», «А мне всё равно, что ты думаешь», «Я уже всё сделала, все решила и позвонила куда надо, пока ты здесь сидишь», «Я сказала, чтобы больше без моего согласия ты никогда так не делал». (Это может быть и привычное поведение, списанное с родителей).

Такое давление в первые разы происходит с сильной реакцией мужчины. В дальнейшем, при уже привычном общении, негативная реакция может быть не так сильно выражена. Но сильнейшее раздражение от давления никуда не делось. И мужчина попытается тем или иным способом сбежать от ограничения свободы и унижений. Самые частые способы – это бегство на работу, апатия к жизни, алкоголизм, измена и т.д.

Верным вариантом общения с мужчиной является не намеки и не давление. В книге«Как влюбить в себя мужчину на всю жизнь, или Не бегайте за мужчиной, пусть Он бегает за вами», рекомендую прочитать, я подробно писал, что верный вариант – это сказать мужчине прямо, что вам нужно от него. Сказать без эмоций и возмущений тем, что он сам не догадался и т.д. Очень желательно обосновать, почему вам это нужно. Мужчины любят логику и логичные, вразумительные доводы.

Если мужчина всё равно не хочет этого делать, то здесь самое место для манипуляций. Правда не для грубых манипуляций, к которым относится прямое давление, а для более изящных, женственных и мудрых.

О манипуляциях я писал совсем недавноЗДЕСЬ, повторяться не буду. Не бойтесь, что мужчина поймет ваши манипуляции. От этого они не перестают работать. Лучше изящная манипуляция, о которой мужчина догадывается, чем грубое давление, от которого он почувствовал себя униженным.

.

Когда мужчина и женщина начинают жить вместе, то, как правило, у них возникает совместный бюджет. Совместный бюджет – это вещь хорошая, но нужно знать меру. Бывает так, особенно еслисемейный бюджетведет жена, а заработная плата мужа фиксированная, то у мужчины практически не остается «своих» денег, которые бы он мог потратить без комментариев жены о том, что это нужно или не нужно.

Причем величина дохода здесь роли не играет. Бывает что и доход большой, а свободных денег нет, так как есть много нужных расходов.

Что важно для мужчиныЭтот вариант не очень правильный. У мужчины должны быть «свои» деньги (заначка), о которых жена не знает (а скорее делает вид, что не знает) и не принимает участие в их трате, не комментирует нужность и ненужность этих трат. Не обязательно это должны быть большие деньги, но они должны быть.

Мой вам совет, милые женщины, не пытайтесь разузнать о «заначках» мужчины, которые он где-то копит с непредвиденных доходов, не ругайте его за эти заначки, если вдруг случайно о них узнали, не присваивайте их в семейный бюджет. (В разумных рамках, конечно. Заначки не должны быть с половину бюджета). Заначка очень важна для мужчины. Не пытайтесь контролировать всю жизнь мужчины, думая, что контролем вы удержите мужчину рядом. Лучше займитесь собой и своей жизнью.

.

Понимаю, что этим пунктом я могу навлечь на себя справедливый гнев женщин. Мои коленки дрожат от страха, но продолжаю стучать по клавишам своего ноутбука.

Когда мужчина находится дома, то здесь бывает две крайности. Первая крайность – это мужчина вообще ничего не делает из домашних обязанностей. Всё взвалила на себя женщина, которая иногда работает не меньше мужчины, плюс дома всё делает. Об этом случае и как это исправить, я рекомендую прочитать в книге Анастасии Гай«Как заставить мужчину слезть с дивана 2. Или Секреты счастливых женщин».

Второй случай – это когда в доме непрерывно что-то делается с привлечением мужчины в том числе. Не успели проснуться, как что-тоЧто важно для мужчинынепрерывно трется, моется, стирается, готовится, вытрясается и т.д.

И так целыми днями, неважно, утро это, время после работы или выходной день. Вопрос о том, зачем вы делаете столько домашней работы, вызывает крайнее удивление. Ведь домашняя работа есть и её нужно выполнять, а что вы предлагаете, в грязи утонуть?

Домашняя работа есть и будет. Однако её чрезмерный избыток, когда даже нет времени пару часов отдохнуть и побыть вдвоем (или в одиночестве), говорит о том, что её нужно беспощадно убирать. К примеру, если готовить каждый день первое, второе, третье, да еще и для каждого члена семьи разные блюда, то я не удивлюсь, что все непрерывно только и делают, что готовят. Если же готовить всем одно и тоже, и всего пару блюд на два дня, то количество готовки уменьшиться в несколько раз. Так же можно поступать и с другой домашней работой до определенного предела. О том, как все можно упростить и как сделать так, чтобы домашняя работа укрепила семейные отношения, читайтеЗДЕСЬ.

Ну ладно, вернемся к мужчинам и к тому, что важно для мужчины. У мужчины должно быть свободное время дома. То есть время, когда он ничего не делает вообще, либо ничего не делает полезного для дома с точки зрения женщины. Этого свободного времени должно быть каждый день хотя бы по часу, а лучше по два. (Исключения бывают, конечно).

При этом, конечно, такое время для отдыха и занятий своими делами должно быть и у женщины.

Не пишите мне, пожалуйста, что «я целыми днями работаю, а вы предлагаете, чтобы мужчина целыми днями на диване лежал». Я этого не предлагал. Бывают ситуации, когда работы много и нужно забыть о свободном времени. Но это исключение. Я же пишу об общем правиле.

И главное поймите, что если вы не дадите этой свободы мужчине, то он её всё равно как-то получит по-своему. Только этот способ получения свободы вам может не понравиться и будет только хуже как для самого мужчины, так и для вас и вашей семьи.

Итого, я описал вам несколько примеров того, где мужчины часто чувствуют, что их свободу ограничивают и что для мужчин важно. Этих примеров может быть намного больше, но главное, не увеличение количества примеров, а сама концепция свободы.

Правило же успешного общения женщины с мужчиной говорит о том, что мужчине нужна свобода.

Дайте мужчине правильную свободу, и он будет любить вас в долгосрочном плане в несколько раз больше, чем если вы будете зажимать его и постоянно контролировать каждый шаг. Дайте мужчине свободу, которая вам совершенно не нужна, и забирайте у него то, что нужно вам.

В завершении хочу сказать тем милым дамам, которые любят постоянно спорить. Я говорю о свободе для мужчин во вполне разумных рамках и общепринятых моральных нормах поведения. Речь не идет о понятии, когда мужчины целыми днями лежит на диване и ничего не делает, свободе изменять своей женщине и других подобных «свободах».

banner_kons_pod

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...