Почему стоит решиться и уволиться с работы

Следовательно, мы должны приложить все усилия, чтобы сделать её максимально приятной для себя. Возможно, именно поэтому вам стоит бросить работу, которая не приносит вам ничего, кроме расстройства, напряжения и морального дискомфорта.

Давайте будем честными, большинство людей убеждают себя, что им нужно довольствоваться той работой, которая у них уже есть. Возможно, в детстве и юности вы прекрасно рисовали, но сейчас сидите в офисе и продаёте канцелярские товары, как и сотня других таких же менеджеров по продажам. Вы подавали огромные надежды в научной сфере, будучи студентом, но сейчас вы тянете лямку рядового бухгалтера в частной компании. 

Вспомните о том, что вам было интересно, и что вызывало у вас вдохновение. Если вы видите, что занимаетесь тем, что вас напрягает и тянет вниз, ответ может быть намного проще, чем вы думаете – просто бросьте это занятие.

Застой и опостылевшая рутина – одно из худших и наиболее распространенных состояний. Это идеальный рецепт, чтобы сделать из ярких личностей глубоко несчастных сотрудников. И если вам кажется, что вы безнадежно в этом застряли, попробуйте выбраться из этой рутины. Хотя бы сделайте попытку.

Да, разрушение всей карьеры кажется странной и абсурдной идеей. Вы упорно трудились, чтобы добраться до того места, где вы находитесь сейчас, и мысль об отказе от всего этого очень пугает. Но разве ощущение страха – это не причина, чтобы начинать действовать? Всё это время вы карабкались по карьерной лестнице и работали на свой имидж, но результат ваших трудов принёс пользу вам или кому-то другому?

Все эти долгие часы работы на ваших боссов привели вас туда, где вы хотели бы себя видеть? Или это просто закончилось небольшим продвижением с чисто символическим повышением зарплаты? Разве вы не чувствуете, что заслуживаете большего в жизни?

Всё ваше рабочее время, потраченное на «чужого дядю», может показаться продуктивным, но, если вы сделаете шаг в сторону и посмотрите на общую картину, возможно, это поможет вам хоть немного открыть глаза.

Вспомните, когда вы были подростком с горящими глазами. Вы были молоды и амбициозны. Ничто в мире не могло заставить вас отказаться от своих мечтаний. Кстати, эти мечты все еще внутри вас.

Правда они отошли на задний план и спрятались, чтобы вы могли справиться с «реальным» миром. Когда мы вырастаем, то постепенно превращаемся в циников. Наши взгляды на мир становятся более мрачными и скептичными, потому давние мечты предпочитают временно исчезнуть и не попадаться вам на глаза.

Даже если у вас нет четких устремлений и целей, уход с работы по-прежнему является тем шагом, который может помочь вам понять, чего вы хотите на самом деле.

Кстати, не торопитесь – иногда время для отдыха полезно тем, что ваш мозг может расслабиться и успокоиться. Потратьте время, чтобы глубоко подышать, подумать и попробовать нащупать свой путь.

Да, увольнение выглядит сумасшедшей и иррациональной идеей. Однако жить безрадостной и несчастливой жизнью, не ощущая удовлетворения от своих действий, еще более иррационально. Когда вы делаете то, что вы действительно хотите сделать, – это одно из самых освобождающих чувств, которое вы когда-либо испытывали.

И когда ваша жизнь подойдёт к концу, вы сможете оглянуться назад с полным радости сердцем и улыбкой на лице. Так что рискуйте, делайте первый шаг и идите за своими мечтами. Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...