Вкусный рецепт кетчупа в домашних условиях

(9 фото)

Скоро наступит пора помидоров, как я это поняла – очень просто. На даче у свекрови было высажен десант в размере трехсот кустов, умолчу про соседей, там цифра шкалит за тысячу. Поэтому уже заранее хочу рассказать вам рецепт кетчупа в домашних условиях.

b2ap3_large_20190606-175448.jpg

Продукты:

— помидоры – 4 кг

— яблоки – 700гр

— лук – 300 гр

— соль – 2 ст.л.

— сахар – 2 стакана

— перец по вкусу

 -уксус – полстакана

b2ap3_large_7.jpg

Чтобы получить вкусный домашний кетчуп из помидор, нужно обязательно проварить все ингредиенты. Так что нарезаем помидоры, лук и яблоки и слегка варим на медленном огне до мягкости.

b2ap3_large_1.jpg

Снимаем с огня и при помощи погружного блендера делаем однородное пюре. Пока не остыло ставим снова на огонь.

b2ap3_large_2.jpg

Дожидаемся пока покажутся первые пузырьки и добавляем соль и сахар по вкусу. Старательно перемешиваем, чтобы все растворилось.

b2ap3_large_6.jpg

Незадолго до окончания варки следует добавить оставшиеся специи: красный и черный перец. Не забываем налить уксус и размешать наш кетчуп.

b2ap3_large__20190606-175441_1.jpg

Этот вкусный рецепт домашнего кетчупа можно использовать как заготовку на зиму. В горячем виде разливаем кетчуп по банкам и закатываем. Всю зиму у вас дома будет необыкновенно ароматный кетчуп.

b2ap3_large_4.jpg

Для летнего шашлыка в домашний кетчуп можно добавить немного чеснока и кинзы, тогда получится необычайно яркий вкус, который подойдет к любому виду мяса.

b2ap3_large_5.jpg

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...