ТОП-5 лайфхаков для ухода за сухими волосами

Сухие волосы нуждаются в особом уходе. Неправильный уход может привести к еще большей сухости волос. Следуйте следующим правилам и ваши волосы скажут вам спасибо.

ТОП-5 лайфхаков для ухода за сухими волосами

Меньше трения    

Сухие и пористые волосы и так от природы имеют поврежденную структуру. Слишком частое трение делает волосы еще более сухими и ломкими. После принятия ванны заверните волосы в полотенце на 2-3 минуты, после чего сразу же снимите. Этого времени будет достаточно, чтобы полотенце впитало излишнюю влагу.

Больше питания    

Если волосы, склонные к жирности, иногда достаточно будет просто помыть шампунем, то с сухими волосами такой уход не пройдет. Обладательницы сухих и пористых волос должны использовать кондиционеры, ополаскиватели и маски, которые обладают увлажняющим свойством. Это нужно для того, чтобы напитать волос и закрыть чешуйки. Таким образом волосы становятся более гладкими и блестящими.

Моем только корни 

Обладательницы сухих волос должны мыть именно голову. Копну волос трогать нельзя! Нашим волосам достаточно пенной воды, чтобы стать чистыми. Вся грязь скапливается у корней волос, поэтому пенной стекающей воды волосам будет более чем достаточно.

ТОП-5 лайфхаков для ухода за сухими волосами

Шампуни без SLS и SLES   

Сухие волосы не любят шампуни с агрессивными моющими веществами. Обладательницам сухих и пористых волос рекомендуют использовать органические шампуни на основе природных сапонитов и гликозидов.

Ко-вошинг   

Обладательницы сухих волос должны обратить внимание на такой способ мытья головы, как ко-вошинг. Он заключается в мытье волос простым бальзамом без использования шампуня. Даже не все парикмахеры знают о том, что бальзамом можно отлично и начисто вымыть голову. Дело в том, что бальзам содержит такие же моющие вещества, как и шампуни.

Плюс такого мытья головы в том, что уже через неделю-две вы заметите, как ваши волосы напитались и стали плотными.

Фото: Pixabay

ТОП-5 лайфхаков для ухода за сухими волосамиИсточник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...