ТОП-5 негативных мыслей, которые портят жизнь

Сила мысли – незаменимый инструмент для построения своей жизни. Не зря говорят, что мысли материальны.

ТОП-5 негативных мыслей, которые портят жизнь

Так оно и есть: о чем человек думает чаще всего, со временем начинает воплощаться в жизнь. Обладая этим знанием, человек способен самостоятельно управлять своей жизнью. Прежде, чем что-то получить, надо сильно этого захотеть и только потом приступить к выполнению поставленных целей!

Чтобы сила мысли не начала работать против вас, необходимо изначально настроиться на оптимистичный лад. Какие мысли наиболее заметно портят жизнь человеку?

 «Ни на кого нельзя рассчитывать»

Эта мысль является следствием негативного опыта, когда один человек возложил ответственность на второго, а последний не оправдал ожиданий первого. Почему произошло недопонимание? Ответ достаточно простой: потому что вы ожидали от другого человека слишком многого, завысили планку требований. Даже если вам так не кажется, помните: окружающие вас люди мыслят иначе, нежели вы.

Вы можете рассчитывать на человека, только не стоит возлагать на него большие надежду. Если кто-то не оправдал ваших ожиданий, то это в человеке дело, а в вас. 

Каждый человек, наделённый собственным уникальным опытом, живёт в своём мире.

 «Только «пробивая стены», я смогу чего-то добиться от других»

Назойливость, неумение отпустить ситуацию и непреклонность – три особенности, которые не всегда бывают полезны. В большинстве случаев они только усугубляют положение дел.

Подумайте вот над чем: если на пути встречается проблема, которая, как ни старайся, никак не разрешается, быть может, следует ослабить хватку? Разве можно чего-то добиться, если «пробивать стены лбом»?

В широком смысле слова, в настойчивости нет ничего плохого – это хорошее качество, которое подразумевает, что человек способен настоять на своём мягко, но твёрдо. Когда же «мягкая твёрдость» перерастает в навязчивое состояние, нужно остановить себя и отпустить ситуацию. Всё возможное вы и так уже сделали.

«Мир несправедлив, особенно по отношению ко мне»

Вы можете возразить, что мир несправедлив именно по отношению к вам: у соседа, как известно, и трава зеленее, и жена лучше. Однако задумайтесь: разве становитесь вы счастливее от постоянного напоминания самому себе, что мир несправедлив?

Не стоит постоянно угнетать себя этими мыслями, займитесь лучше своим развитием и меньше внимания обращайте на других людей. Справедливость вас будет всегда сопровождать, если вы будете идти верной дорогой. Не стоит разочарования и проигрыши списывать на судьбоносную несправедливость. Все в ваших руках!

 «Я какой-то не такой»

Эта мысль является, пожалуй, самой популярной, самой навязчивой и самой неконструктивной. Кто-то бросил на вас странный взгляд – и вы тут же начинаете себя осматривать с головы до ног, пытаясь понять, что же с вами не так.

В действительности каждый человек озабочен именно собой, а уже потом – другими людьми. Если кто-то раздражённо говорит с вами, возможно, у него просто не задался день, и вы тут совершенно не при чём. Да, вы не такой, да – вы особенный – и это нормально. Все мы такие, нет идентичных копий. Наша особенность и заключается в уникальности. 

«Я по жизни неудачник»

От негативного опыта сложно уйти, иногда даже трудно попытаться это сделать. Попробуйте другую тактику – позвольте себе быть собой, со всеми своими, как вам кажется, недостатками, неудачами, провалами, разочарованиями, обидами и раздражением. Чем больше вы смотрите на мир, ожидая от него подвоха, тем скорее он отразит эту мысль, словно в зеркале.

Фото: Pixabay

ТОП-5 негативных мыслей, которые портят жизньИсточник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...