7 вещей, которые нужно сделать перед началом рабочей недели

Сделать рабочую неделю не столь напряжённой и избежать авралов в понедельник помогут эти простые советы.

1. Составьте список действий

Имейте чёткий план того, что вам нужно сделать за неделю. Когда он будет у вас перед глазами, заниматься посторонними делами будет сложнее.

2. Просмотрите свой календарь

Проверьте, не упускаете ли вы что-то важное, например какую-то встречу, о которой забыли, или поход к врачу, для которого нужно сдвинуть совещание на пару часов. Обязательно заполняйте такой календарь в конце каждой недели.

Не забывайте просматривать календарь прошлой недели: возможно, вы что-то не успели до выходных и стоит перенести это на грядущую неделю.

3. Выполняйте самые сложные задачи в первую очередь

Как только вы сделаете самое трудное, станет легче: над вами не будет висеть неприятная задача и останутся только те дела, которые можно выполнять с удовольствием.

4. Отдыхайте

Если вы не можете взять отпуск или хотя бы пару дней отгула после аврала, постарайтесь чаще бывать на свежем воздухе, раньше ложиться спать и раньше вставать. Работа без передышек не лучшая идея.

5. Соберите всё нужное

Подготовьте все необходимые документы (отчёты, презентации, билеты в командировку) заранее, чтобы не делать этого впопыхах утром в понедельник.

6. Разберитесь с электронной почтой

Сделайте это в пятницу вечером или на выходных. Просто проверьте, не забыли ли вы о каких-то важных письмах, не попали ли они в спам. Если некоторые из них требуют срочного ответа — не затягивайте. В общем, сделайте так, чтобы в понедельник вы начали работать над новыми задачами, а не разгребали то, что осталось с прошлой недели.

7. Спросите себя, на том ли вы пути

Найдите несколько минут, чтобы подумать, нравится ли вам то, что вы сейчас делаете. Приведёт ли это вас к успеху? Если ответ — нет, есть смысл задуматься, на том ли вы вообще месте.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...